Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Георгий Филимонов: обеспечим службу скорой медицинской помощи Вологодской области стабильной связью
Просмотров: 184, комментариев: 0

Георгий Филимонов: обеспечим службу скорой медицинской помощи Вологодской области стабильной связью

Проект, направленный на развитие региональной системы здравоохранения, будет реализован по программе Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Стратегия 2.0».

«Продолжаем совершенствовать работу экстренной медицины в Вологодской области. На автомобили скорой помощи устанавливаем 118 усилителей сигнала связи, чтобы врачи могли уверенно работать даже при неустойчивой связи. Особенно это важно для районов, где расстояния между населенными пунктами большие. Устойчивый сигнал позволит скорой помощи работать без сбоев и не терять ни минуты для сохранения жизни и здоровья вологжан», – сказал Георгий Филимонов.

Усилители связи дополнят уже имеющийся арсенал региональной службы скорой медпомощи. В настоящее время специализированные автомобили оснащены спутниковой системой навигации ГЛОНАСС, а бригады работают с планшетами и новой координационно-информационной системой.

В целом на развитие региональной системы здравоохранения в 2025 году выделены рекордные 45,1 миллиарда рублей. Средства направлены на реализацию проектов Губернаторской программы «Стратегия 2.0» и достижение показателей нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», который инициировал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

#нацпроекты35 





Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС