Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости ГИБДД предложила поднять в шесть раз штраф за превышение скорости
Просмотров: 891, комментариев: 0

ГИБДД предложила поднять в шесть раз штраф за превышение скорости

Госавтоинспекция России в среду рассказала о планах серьезно ужесточить штрафы за превышение скорости, особое внимание уделив злостным нарушителям. Об этом сообщают «РИА Новости».

Заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Олег Понарьин, выступая на общественных слушаниях в Госдуме на тему «Стратегия безопасности дорожного движения», где обсуждалось соответствие скоростного режима и состояния улично-дорожной сети мерам по ужесточению ответственности водителей, заявил, что ГИБДД предлагает штрафовать за превышение скорости на 20-40 километров в час уже не на 500 рублей, а на 3 тысячи.

«Мы предлагаем кратно увеличить размер штрафа за превышение в пределах скорости в 20-40 километров в час, довести этот штраф до трех тысяч рублей», - заявил Понарьин.

В ведомстве считают, что это позволит сдержать постоянный рост количества нарушителей. «С другой стороны, мы консультировались с Федеральной службой судебных приставов, это даст им возможность, в случае необходимости, в упрощенном режиме взыскивать долги по штрафам», - добавил он.

При этом в Госавтоинспекции хотят ужесточить контроль и в плане льготной оплаты штрафов, когда в 20-дневный срок дается право возмещения не всей суммы штрафа, а половины. «Предлагаем исключить для лиц, неоднократно превышающих скорость, возможность уплаты половинки штрафа», - заявил Понарьин.

При этом он не рассказал, какое число превышений подразумевает ГИБДД под «неоднократным» нарушением скоростного режима.

Еще одно предложение, с которым выступает ГИБДД, - это ввод индивидуального увеличенного размера штрафов для систематических нарушителей скоростного режима. По его словам, лимит, с которого предлагается увеличение, - превышение на 20 километров в час.

Высказался Понарьин и относительно ввода штрафа за превышение скорости на 10-20 километров в час. В ГИБДД поддерживают эту меру, но предлагают отложить вступление нормы как минимум на два года «для мониторинга скоростных режимов и привидения обстановки дорог в соответствие реальным условиям».





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС