Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Из Вологодской области 10 человек призовут в Президентский полк
Просмотров: 2001, комментариев: 0

Из Вологодской области 10 человек призовут в Президентский полк

1600 вологжан подлежат весеннему призыву на военную службу. Это число призывников будет отобрано из 6500 человек, которые вызываются в военные комиссариаты области.

Цифры соответствуют показателям за прошлые годы. Об этом заместитель Губернатора Эдуард Зайнак рассказал на своей станице в ВКонтакте. Напомним, призыв на военную службу стартовал по всей стране 1 апреля.

«В регионе работают 28 призывных комиссий в муниципальных образованиях и областная призывная комиссия. Нормы призыва доведены до глав администраций, проведены инструкторско-методические сборы с участием председателей призывных комиссий районов и городов, военных комиссары муниципальных образований, начальников отделений призыва, а также врачей, которые руководят работами по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу», – написал Эдуард Зайнак.

В ходе весеннего призыва вологжане будут направляться в сухопутные войска, военно-морской флот, части воздушно-космических сил, части национальной гвардии и другие виды, рода войск.

По традиции вологжане отправятся служить в Президентский полк, в весеннем призыве этого года их будет 10 человек, в настоящее время в военных комиссариатах городов и районов отобрано более 25 кандидатов.

Эдуард Зайнак подчеркнул, что призывники не будут направляться в горячие точки и в зону проведения специальной военной операции: это запрещено законодательством Российской Федерации. В зону боевых действий направляются только военнослужащие, заключившие соответствующий контракт с Министерством обороны, то есть профессиональные военные. 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС