Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Из-за осенней миграции лосей на трассах Вологодской области осложнилась дорожная обстановка
Просмотров: 493, комментариев: 0

Из-за осенней миграции лосей на трассах Вологодской области осложнилась дорожная обстановка

Специалисты Облохотдепартамента предупреждают - у сохатых начался брачный период, который продлится до октября. В это время животные бесконтрольно выскакивают на проезжую часть.

Только за минувшие сутки зарегистрировано три столкновения с лосями на федеральных трассах в Череповецком и Кирилловском районах. Все ДТП произошли в темное время суток, в зоне действия знака.

Всего же в текущем сезоне уже зарегистрировано 116 столкновений с крупными дикими животными. В списке наиболее опасных дорог – федеральные трассы Москва – Архангельск, Вологда-Новая Ладога, Вологда- Медвежьегрск.

Эксперты напоминают: наибольшую активность лоси проявляют в часы рассвета, а также с заката до полуночи. Если водитель заметил лося, не стоит сигналить или пытаться объехать его. Нужно остановиться, включить знак аварийной остановки и продолжать движение только после ухода животного с дороги.

«Призываю водителей быть внимательнее, по возможности избегать передвижения по трассе ночью, в темное время суток включать дальний свет фар, снижать скорость на участках, где установлены предупреждающие дорожные знаки и лес подходит близко к дороге», - обратился к водителям заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Если столкновения не удалось избежать, о происшествии необходимо сообщить в ГИБДД.

В случае гибели животного причиненный природе ущерб возмещается за счёт страховой организации, с которой владельцем транспортного средства был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности. За сбитого лося он составит 80 тысяч рублей, за медведя – 60 тысяч рублей и за кабана – 30 тысяч рублей.
 
 




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС