Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости МЫ ВЫБИРАЕМ… КНИГУ!
Просмотров: 2247, комментариев: 0

МЫ ВЫБИРАЕМ… КНИГУ!

Мне обидно за свое поколение. Обидно и за тех, кто моложе. Сегодня старшеклассников, студентов, начинающих карьеру молодых людей принято считать чуть ли не деградантами. Нам ничего не интересно, для нас нет ничего святого, и вообще мы живем в виртуальном мире. А в пространственно-временном континууме пребывает лишь наша физическая оболочка. Которая, кстати, курит, употребляет алкоголь, выражается исключительно нецензурно и вообще ведет непотребный образ жизни. Ужас. Впору пугать дошколят вместо пресловутого бабайки.

А я вот позволю себе не согласиться с подобными «сентенциями». Почему? Потому что человеку свойственно судить поверхностно, опираясь не на собственный опыт, а на общепринятое мнение. Как мы любим делать поспешные выводы, наклеивать ярлыки… Например, такие: молодежь не признает литературы. Совсем. Ну, разве что, статусы в социальных сетях читает. А книги? Ни боже мой! Классику? Что вы! Оставьте, возможно ли подобное в наши дни?!
 
Какое заблуждение… Если художественный текст в какой бы то ни было форме, будь то традиционная или же электронная книга, планшет или смартфон, не ассоциируется у вас с образом современного молодого человека, то это еще ни о чем не говорит. Чтобы хоть немного развеять миф о том, что сегодняшняя молодежь совсем ничего не читает, корреспондент газеты «Сельская правда» обратился к молодым горожанам со следующим вопросом: «Можете ли вы назвать ваше любимое художественное произведение? Попробуйте объяснить ваш выбор». О результатах опроса вы сможете узнать в ближайшем выпуске нашей газеты. Не пропустите!




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС