Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости На Вологодчине обладатели "земельного сертификата" смогут претендовать на получение жилья
Просмотров: 1212, комментариев: 0

На Вологодчине обладатели "земельного сертификата" смогут претендовать на получение жилья

Новый законопроект подготовило Правительство Вологодской области. Внесение изменений в Жилищный кодекс РФ позволит не исключать из списка на улучшение жилищный условий многодетные семьи, получившие «земельный сертификат».

По инициативе Губернатора Олега Кувшинникова был принят закон о предоставлении единовременной выплаты многодетным семьям взамен земельного участка. В Вологде мерой поддержки могут воспользоваться больше 400 семей. Средства «земельного сертификата» можно направить на покупку жилья, оплату ипотеки, покупку участка, участие в долевом строительстве и другое.

По закону, если вологжане получили «земельный сертификат», то они подлежат снятию с учета на получение жилья. Несправедливость намерены устранить региональные власти.

«Сегодня мы предоставили им выбор - получить земельный участок или «земельный сертификат», но сумма сертификата ограничена и составляет 223,4 тыс. рублей. Это дополнительная мера поддержки, поэтому мы предлагаем в статье 56 жилищного кодекса сделать оговорку: средства, которые предоставлены взамен земельного участка, не должны рассматриваться как повод снятия таких семей с учета на улучшение жилищных условий», - пояснил заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

Предложение направлено в Законодательное собрание Вологодской области. При поддержке депутатов проект федерального закона будет направлен на рассмотрение в Госдуму.

Источник ВОЛОГДА.РФ





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС