Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Названы самые популярные регионы, в которых вологжане оформляют недвижимость
Просмотров: 1162, комментариев: 0

Названы самые популярные регионы, в которых вологжане оформляют недвижимость

С начала 2019 года в офисы Кадастровой палаты по Вологодской области обратились почти полторы тысячи граждан за регистрацией недвижимости, расположенной в 42 регионах России. 

Вполне предсказуемо, что самыми популярными регионами у вологжан стали соседи: Костромская, Ярославская, Архангельская и Ленинградская области, республики Карелия и Коми. Вместе с тем, жители Вологодчины также активно оформляют недвижимость, находящуюся в Москве и Московской области, Калининградской области, Санкт-Петербурге. 

А вот за регистрацией недвижимости в Забайкальском, Пермском крае, Татарстане и Оренбургской области зафиксированы лишь единичные обращения. 

«Услуга по приему документов на регистрацию недвижимости по экстерриториальному принципу стала доступна для вологжан в офисах Кадастровой палаты еще в 2017 году, а с этого года – еще и посредством выездного приема. Оформить сделку по продаже квартиры или поставить на учет земельный участок, расположенный в другом регионе, можно не выезжая за пределы области. Это удобно, так как позволяет сэкономить время и деньги на поездках», – говорит эксперт Кадастровой палаты по Вологодской области Елена Соколова. 

Для оказания государственных услуг по постановке на кадастровый учет и (или) регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. На территории Вологодской области функционируют два таких офиса: в Грязовце (ул. Карла Маркса, д. 60) и Великом Устюге (ул. Семена Дежнева, д. 24).   

С полным перечнем офисов можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной Кадастровой палаты в разделе «Офисы и приемные». 

Пригласить специалиста на дом в Вологде и Череповце, а также узнать подробную информацию о порядке оказания услуги по выездному приему можно по телефонам: (8172)57-26-91, 57-26-92.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС