Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Новые санитарные автомобили пополнили автопарки районных больниц, в том числе и Грязовецкой
Просмотров: 837, комментариев: 0

Новые санитарные автомобили пополнили автопарки районных больниц, в том числе и Грязовецкой

Материал в номере от 03.09.2019

28 автомобилей повышенной проходимости отправились на работу в опорные ФАПы 14 муниципалитетов региона. Закупка автотранспорта стала вторым этапом переоснащения гаражей медицинских учреждений на территории области. Напомним, в конце прошлого года за счет средств областного бюджета автопарк районных больниц увеличился на 34 машины. Еще 44 санитарных автомобиля будут приобретены в ближайшие три года.

Таким образом регион комплексно подходит к развитию первичного звена системы здравоохранения. Строительство ФАПов и дорог, замена транспорта и оборудования, подготовка кадров для сельских больниц - важные этапы в формировании медицины шаговой доступности.

По словам руководства Грязовецкой ЦРБ, в первую очередь изменения ощущают жители дальних деревень, где ФАПов не было или они давно закрылись. Людям приходилось идти до ближайшего медицинского учреждения пешком или просить соседей подвезти. Теперь в графике фельдшера - еженедельный объезд труднодоступных участков. Плюс на санитарном автотранспорте можно будет посещать узких специалистов в ЦРБ и проходить ежегодный профосмотр.

Стоимость одного санитарного автомобиля - 700 тысяч рублей. В комплектации - пятиступенчатая коробка передач, гидроусилитель руля, что обеспечит комфорт эксплуатации. В салоне предусмотрены три пассажирских места и одно специализированное - для перевозки лежачих больных.

Ожидается, что закупка новых санитарных автомобилей позволит увеличить число выездов медиков на дом до 160 тысяч в год.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС