Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Облохотдепартамент предупреждает водителей о соблюдении повышенных мер безопасности на трассах
Просмотров: 966, комментариев: 0

Облохотдепартамент предупреждает водителей о соблюдении повышенных мер безопасности на трассах

Неблагоприятные погодные условия в зимнее время, короткий световой день увеличивают опасность встречи на дороге с крупными дикими животными.

Специалисты советуют водителям соблюдать скоростной режим и следить за установленными знаками, быть предельно внимательными, особенно в тёмное время суток и в условиях плохой видимости.

Стоит знать, что наибольшую активность лоси проявляют в часы рассвета, а также с заката до полуночи. Если водитель заметил лося, не стоит сигналить, включать свет и как-то еще пытаться прогнать лося с обочины или объехать его. Животное скорее кинется на автомобиль, чем обратно в лес. Водителю следует остановиться, включить знак аварийной остановки и продолжать движение только после ухода животного с дороги.

«ДТП с лосями, а именно они основные участники, несут высокую степень риска для водителей и пассажиров, - рассказывает начальник Облохотдепартамента Олег Кислицын. - Но даже если удалось обойтись без пострадавших, автомобиль от столкновения с лосем будет сильно поврежден. Животные, как правило, в таких авариях всегда погибают».

Добавим, что с начала года в области произошло 104 ДТП с участием диких животных, в основном на федеральных трассах, где интенсивность движения гораздо выше. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 99 фактов, в декабре 2017 года произошло 11 случаев столкновения с дикими животными.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС