Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Общественная палата области проконтролирует ход голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации
Просмотров: 890, комментариев: 0

Общественная палата области проконтролирует ход голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

Соответствующее соглашение подписано накануне между Избирательной комиссией Вологодской области и региональной Общественной палатой.
 
Документ определяет взаимодействие сторон по вопросу реализации прав граждан Российской Федерации в ходе организации и проведения на территории Вологодской области общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

«Ранее, в январе 2018 года, между Избирательной комиссией и Общественной палатой области было подписано Соглашение о сотрудничестве. Наработанная за прошедшие два года практика позволила нам выйти на новый уровень общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан, - рассказал председатель облизбиркома Денис Зайцев. - Мы расцениваем наблюдателей как наших союзников, наших соратников и надеемся, что в соответствии с подписанным сегодня Соглашением они помогут обеспечить прозрачность и открытость проведения общероссийского голосования в строгом соответствии с действующим законодательством».  

Стороны будут осуществлять совместную работу по организации общественного контроля на территории Вологодской области за соблюдением прав участников голосования, проведению мероприятий по обучению и подготовке к работе наблюдателей. 

Напомним, что наблюдателей за проведением голосования и подсчетом голосов, за установлением итогов общероссийского голосования могут назначить Общественная палата Российской Федерации и общественные палаты субъектов Федерации.   





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС