Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Опытные туристы рассказали, что не стоит брать с собой в отпуск
Просмотров: 883, комментариев: 0

Опытные туристы рассказали, что не стоит брать с собой в отпуск

Зонты, плойки, полотенца, а также лишняя одежда и обувь оказались в списке вещей, которые не нужно брать с собой в путешествие, сообщает РИА Новости.

Эксперты спросили у опытных туристов, какие вещи оказались лишними в их чемодане, и что они не возьмут с собой в следующую поездку.

Треть респондентов сказали, что не стоит брать много одежды и обуви. В частности, чуть более 20% пользователей предложили ограничиться лишь необходимой одеждой, а 14% — рекомендуют оставить дома лишнюю обувь. Путешественники советуют брать легкие вещи, не занимающие много места в багаже, из которых можно составить несколько комплектов одежды.

9 % не возьмут с собой в следующий тур плойку. Столько же людей откажутся от полотенец, так как они есть в отеле или апартаментах.

Также 9 % не пригодились зонты. Вместо них туристы советуют взять ветровки, которые можно сложить в маленький чехол.

Еще 9 % рекомендуют лететь без книг, особенно если в отпуске запланирована большая развлекательная программа.

Кроме того, 9 % людей пожаловались, что им в поездке так и не пригодилась аптечка, хотя она заняла в чемодане много места. Опытные путешественники вместо многочисленных лекарств рекомендуют перед вылетом приобрести медицинскую страховку.

5 % туристов пошутили, что лишними в поездке были их компаньоны. Столько же туристов не будут брать ножницы, ноутбук («тяжело и вряд ли понадобится»), духи и «тонны косметики», которая вряд ли нужна на пляжных курортах.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС