Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости ПРОТИВОСТОЯТЬ НЕДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 689, комментариев: 0

ПРОТИВОСТОЯТЬ НЕДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Рабочая группа Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации на постоянной основе ведет мониторинг интернет-платформ, распространяющих противоправный контент. На последнем заседании члены палаты уделили внимание распространению фейков, связанных с проведением выборов в России.

Ложных сообщений, нацеленных на срыв избирательной кампании, уже выявлено порядка 3 тысяч. И высказываются прогнозы, что количество фейков на эту тему увеличится к сентябрю в два раза. Наплыв фейков ожидается именно в социальных сетях, где за качеством публикаций следят не так тщательно, хотя по российским законам платформы должны самостоятельно выявлять и удалять запрещенный контент.

Темами такой недостоверной информации становятся отмена или перенос выборов из-за коронавируса и вакцинации. Также пользователей призывают не ходить на участки. Гражданское общество не первый раз сталкивается с попытками информационных манипуляций и научилось распознавать их.

Общественная палата РФ и Общественная палата Вологодской области призывают всех пользователей интернет-пространства внимательно разбираться в предлагаемом контенте и доверять только проверенным и официальным источникам информации.




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС