Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Ремонт в районной больнице: последние новости
Просмотров: 788, комментариев: 0

Ремонт в районной больнице: последние новости

В рамках областной программы «Развитие системы здравоохранения Вологодской области на 2021-2025 годы» для укрепления материально-технической базы Грязовецкой ЦРБ в этом году были выделены средства на ремонт терапевтического отделения в размере 6 млн 746 тыс. рублей.

«До конца августа подрядчики должны в рамках заключенного контракта завершить капитальный ремонт терапевтического отделения, где будут заменены инженерные сети (канализация и водопровод), пол, отштукатурены и покрашены стены, потолок, заменены двери. Кроме того, будут установлены специальные полозья, по которым можно будет возить кресло-каталку или поднимать носилки на колесиках. Будет заменена кровля у входной группы», - рассказал Александр Александрович Турупаев, главный врач БУЗ ВО «Грязовецкая ЦРБ».

За счет образовавшейся экономии запланирован частичный ремонт первого этажа здания терапевтического корпуса, где проходят лечение пациенты неврологического отделения. Будет произведена замена инженерных сетей (канализация, водопровод, сантехника) и дверей в палатах.

На время ремонтных работ с 1 июля пациенты терапевтического отделения переведены в здание акушерского отделения, неврологическое отделение планово закрылось на отпускной период с 5 июля сроком на шесть недель. Строители обещают перед возвращением неврологического отделения ремонтные работы завершить.

По словам Александра Александровича, в июне этого года Грязовецкой ЦРБ были выделены дополнительные денежные средства в размере 5 млн 344 тыс. рублей на частичный ремонт Вохтожской больницы - отмостка по всему периметру здания, замена шести входных групп, внутренняя отделка дневного стационара, хирургического отделения и нескольких кабинетов поликлиники. В августе пройдут торги и подписание контракта, в сентябре подрядчик должен приступить к ремонтным работам и завершить их в ноябре.

На сегодняшний день проведены работы в Комьянской амбулатории (сумма контракта  1 млн 634 тыс. рублей). Там заменена кровля, входная группа и отмостка. За счет небольшой экономии (порядка 417 тыс. рублей) будут вставлены новые окна. Сейчас составляется смета, будет проведена экспертиза. Работы запланированы на осень.

Какие ремонты будут проведены в Грязовецкой ЦРБ в 2022 году, решит специальная комиссия департамента здравоохранения на заседании в августе текущего года.

Оксана Харчевникова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС