Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости С 6 апреля встать на учет по безработице жители региона смогут дистанционно – через сервис на портале службы занятости
Просмотров: 1355, комментариев: 0

С 6 апреля встать на учет по безработице жители региона смогут дистанционно – через сервис на портале службы занятости

Департамент труда и занятости населения области информирует жителей региона о том, что с 6 апреля и до особого распоряжения отделения занятости населения области ведут прием граждан дистанционно.  

Обращаться с вопросами и за разъяснениями к специалистам службы занятости с 6 апреля  можно только по телефонам «горячих» линий. Они опубликованы на сайте Департамента труда и занятости населения области https://depzan.gov35.ru

Встать на регистрационный учет по безработице, начиная с 6 апреля, жители области могут дистанционно. Для этого на Интерактивном портале службы занятости населения Вологодской области https://czn.gov35.ru  будет доступен специальный сервис.  На портале также будет опубликована пошаговая инструкция по заполнению и направлению заявления-анкеты и необходимых документов.  

В соответствии с действующим законодательством о занятости населения не позднее 11-ти дней со дня предъявления полного пакета документов будет принято решение о признании (отказе в признании) в качестве безработного и назначении пособия по  безработице. О принятии соответствующего решения уведомление поступит в личный кабинет заявителя на портале службы занятости. Специалисты службы занятости обращают внимание, что, в случае, если заявителем будет предоставлен неполный пакет документов, также через личный кабинет заявителю будет сделан запрос с предложением заполнить недостающие сведения или предоставить недостающие документы. 

Сообщаем, с 30 марта этого года Постановлением Правительства РФ установлен максимальный размер пособия по безработице 12130 рублей. До этого максимальное пособие по безработице равнялось 8 тысячам рублей. Исключение составляли граждане предпенсионного возраста, им пособие по безработице назначалось в размере МРОТ.  

Минимальный размер пособия по безработице сохранился в прежнем размере - 1500 рублей.  

Размер пособия по безработице подлежит увеличению на районный коэффициент. Порядок начисления пособия по безработице не изменился.  

Департамент труда и занятости населения области разъясняет,  гражданам, состоявшим в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, пособие назначается в процентном отношении к среднемесячному заработку (денежному содержанию, довольствию), исчисленному за последние 3 месяца по последнему месту работы: в первые три месяца в размере 75 % среднемесячного заработка, в следующие три месяца - в размере 60 % указанного заработка, но не выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента. Продолжительность выплаты пособия по безработице не может превышать 6 месяцев. 

Остальным категориям граждан пособие по безработице будет назначено в размере его минимальной величины - 1500 рублей, увеличенной на районный коэффициент. Продолжительность выплаты пособия по безработице не может превышать 3-х месяцев. 

Разъяснения по вопросу назначения, сроков выплаты пособия по безработице можно получить по «горячим» телефонным линиям территориальных отделений занятости населения https://depzan.gov35.ru/. Обращения будут приниматься с 6 апреля.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС