Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости «Сэкономленные» минуты дороже золота
Просмотров: 2258, комментариев: 0

«Сэкономленные» минуты дороже золота

Мы любим жизнь. Наслаждаемся ею. Пусть она сложна и порой несправедлива, но от этого не менее прекрасна. Беспокоит одно: люди слишком привыкли к мирному, спокойному течению бытия. Слишком…

«Норд-Ост», Беслан, московское метро, «Невский экспресс». Люди, погибшие и пострадавшие в этих страшных терактах, не могли и помыслить о том, какая ужасная судьба им уготована. Но, так или иначе, они пожертвовали своими жизнями ради того, чтобы мы, наконец, начали задумываться о собственной безопасности: проявлять бдительность, денно и нощно помнить о возможной угрозе. И мы не имеем права махнуть рукой на то, что оплачено такой страшной ценой.
 
Терроризм не должен застать человечество врасплох, не должен победить, а бороться с ним разумнее всего, прибегая к различным мерам профилактики, включая всевозможные учения и тренировки.
 
19 декабря 2012 года подобное учение состоялось на территории БОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей». Далеко не все службы, задействованные в проведении тренировки, были поставлены в известность о готовящемся мероприятии. Как заметил Юрий Николаевич Козин – начальник Управления по вопросам безопасности, ГО и ЧС, мобилизационной работе – это позволяет не только отработать процесс эвакуации детей и персонала, что, несомненно, очень важно, но и проверить, насколько оперативно отреагируют на происшествие экстренные службы, насколько качественно выполнят поставленные перед ними задачи.
 
Подробности проходивших учений вы сможете узнать из выпуска газеты «Сельская правда» от 12 января. Не пропустите!




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС