Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Школьники из Вологодской области вошли в тройку лидеров по количеству регистраций в конкурсе "Мой первый бизнес"
Просмотров: 1180, комментариев: 0

Школьники из Вологодской области вошли в тройку лидеров по количеству регистраций в конкурсе "Мой первый бизнес"

Вологодскими школьниками подано уже порядка пяти тысяч заявок. Мотивация у ребят более чем серьезная - лучшим достанутся гранты на обучение в РЭУ им. Плеханова. Победители также отправиться на стажировки в образовательные центры и на бизнес-интенсивы. В числе призов – путевки в детские лагеря, смартфоны, ноутбуки и многое другое.

«Мой первый бизнес» – один из проектов образовательной платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс направлен на развитие молодежного предпринимательства и включает в себя обучающую программу для школьников по проектному управлению и предпринимательству. Задания составлены научными сотрудниками РЭУ им. Г.В. Плеханова. Наставниками конкурса выступили известные российские блогеры.

Наиболее активными в Северо-Западном федеральном округе сейчас являются представители из Санкт-Петербурга, Вологодской и Архангельской областей. В пятерку лидеров по количеству регистраций также входят Калининградская и Мурманская области. От округа поступило более 55 тысяч заявок. Общее же число зарегистрировавшихся на конкурс, как отмечает организаторы, уже превысило 620 тысяч. При этом девушки выполняют задания активнее, чем молодые люди – их больше, чем юношей, на 10 тысяч.

Наибольшую активность проявляют старшеклассники – за выполнение заданий от блогеров – наставников направлений конкурса уже взялись около 100 тысяч одиннадцатиклассников. Не отстают от них и ученики девятых классов – сейчас их более 60 тысяч. Кроме того, среди участников конкурса «Мой первый бизнес» более 37 тысяч – школьники до 13 лет; все они уже приступили к выполнению заданий теоретического блока.

«В этом году мы снизили возрастной порог участников конкурса, и теперь предлагать свои бизнес-идеи могут пятиклассники и шестиклассники. У нас амбициозная молодежь, которая не сидит на месте и уже в юном возрасте сама пробивает дорогу своим предпринимательским инициативам. Победители конкурса поступят на факультет бизнеса «Капитаны» РЭУ им. Плеханова, что будет для них дополнительным шагом к реализации своих планов», – отметил заместитесь генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Конкурс проводится по 5 направлениям: «Инновации», «Сделай своими руками», «Свой видеоблог», «Интернет-продажи» и «Командный бизнес-проект». Подать заявку могут учащиеся 5-11 классов. Зарегистрироваться на сайте https://kapitany.ru/ можно до 23:59 (по мск) 10 декабря.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС