Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Свидетельство о рождении - при выписке из роддома
Просмотров: 969, комментариев: 0

Свидетельство о рождении - при выписке из роддома

Губернатор Олег Кувшинников дал поручение рассмотреть возможность оформления свидетельства о рождении за время пребывания мамы и малыша в медучреждении.

«Я думаю, что многие родители согласятся со мной. В первые месяцы жизни ребенка взрослым приходится оперативно решать целую череду задач: бытовые вопросы, режим питания и сна и, конечно, оформление различных справок. Я считаю необходимым пересмотреть систему получения свидетельства о рождении ребенка и найти техническую возможность за два-три дня до выписки оформить документы», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Для государственной регистрации рождения на сегодняшний день требуются следующие документы: паспорта родителей, свидетельство о браке, а также справка из мед-учреждения, где проходили роды. Заявление подается либо в органы ЗАГС, либо в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Планируется, что упрощенный механизм получения свидетельства о рождении на территории области заработает в тестовом режиме уже 1 июля.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС