Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости В День флага Российской Федерации, оздоровительный комплекс "Изумруд" под Вологдой в очередной раз собрал...
Просмотров: 4237, комментариев: 0

В День флага Российской Федерации, оздоровительный комплекс "Изумруд" под Вологдой в очередной раз собрал...

В День флага Российской Федерации, оздоровительный комплекс «Изумруд» под Вологдой в очередной раз собрал лидеров детских и молодежных общественных объединений «Содружество – территория единства». В торжественных мероприятиях, посвященных главному государственному празднику, принял участие Губернатор области Олег Кувшинников.

Глава региона поприветствовал активистов со сцены, а также пообщался с молодежью и ответил на вопросы, интересующие представителей молодежи. ИА «Вологда Регион» публикует наиболее интересные из заданных вопросов и ответы главы региона.

Каково ваше мнение по поводу популярности социальных сетей?

– Социальные сети в 21 веке - это действительность, с которой не надо бороться. Но при этом соцсети не должны замещать живое общение. Мои дети ходят в походы, участвуют в экспедициях с поисковыми отрядами, где им приходиться быть самостоятельными - самим стирать и готовить. Бывает, что там совсем нет связи и длительное время они находятся без гаджетов. Разница колоссальная – приходят из походов совершенно другими, самостоятельными людьми. Я – за личное общение, только зрительный контакт, глаза в глаза, приносит незабываемые эмоции.

Любите ли вы готовить?

- Умею, люблю, но редко получается. Как любой мужчина готовлю мясо, шашлыки.

Кем вы себя видели в детстве?

- Знаменитым хоккеистом и пожарным, однако детские мечты не реализовались. Мое решение пойти учиться, а не продолжать играть в хоккей, сыграло решающую роль.

Что вы планируете сделать для вологжан в ближайшее время?

– Решить те задачи, которые я ставлю перед собой – строительство обхода города Вологды, в Череповце – строительство второго моста через реку Шексну, продолжить газификацию районов области, увеличить объем денежных средств на ремонт дорог.

Как вы думаете, какие профессии станут востребованными через 7-10 лет?

- Все, что касается IT-технологий. Современные технологии вошли во все сферы жизни и экономики – начиная от образования и заканчивая сельским хозяйством, химической промышленностью. Крен идет в сторону индустриализации страны, поэтому будут востребованы инженерные специальности. Физика, химия, математика, иностранные языки. Поэтому мы одними из первых в стране открываем в Череповце технопарк Кванториум.

После вопросов из зала последовало общение Губернатора области с участниками сбора в формате встречи «Факты о молодежи».

Ведущие предложили Губернатору проверить, насколько его мнение близко со мнением собравшихся ребят. Ведущий озвучил несколько тезисов и предложил выбрать одно из двух близких утверждений. Стоит отметить, что большинство ответов блица у главы региона и подростков совпало.

Вы бы выбрали месяц провести одному в закрытой квартире с Интернетом или месяц в закрытой квартире с друзьями вообще без Интернета?

- С друзьями

Лучше жить и наслаждаться настоящим моментом (потому что может произойти все что угодно) или строить планы и методично работать для достижения цели?

- Работать

В семье мужские и женские обязанности должны быть разделены (он зарабатывает, она сидит с детьми и создает уют) или мужчина и женщина равны?

- Я за равенство в семейном быте

Что бы вы выбрали: зарабатывать много на нелюбимой работе или зарабатывать мало, занимаясь любимым делом?

- Заниматься любимым делом

Что вам ближе: цель жизни - изменить мир к лучшему, цель жизни - изменить себя и близких к лучшему?

- Изменить себя к лучшему

Источник:http://vologdaregion.ru





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС