Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости В ГИБДД назвали сроки перехода на электронные водительские права
Просмотров: 1272, комментариев: 0

В ГИБДД назвали сроки перехода на электронные водительские права

Техническая база для этого уже готова.

Электронные водительские права в России планируется ввести к 2020 году. Об этом сообщил начальник ГИБДД МВД РФ Михаил Черников.

Предполагается, что электронные документы позволят бороться с поддельными водительскими удостоверениями, а также помогут не допустить использования одних прав несколькими водителями. После введения электронной версии прав водители смогут не носить с собой бумажные документы. При этом отмечается, что на водителя такой переход никак не скажется: имеющиеся у автолюбителей водительские удостоверения будут действительны.

Как сообщает ИА Регнум, законопроект о новых водительских удостоверениях и свидетельствах о регистрации транспортного средства с микрочипом МВД разработало в августе 2018 года. На новых водительских правах надпись «Водительское удостоверение» будет продублирована на английском и французском языках.

Также на лицевой стороне удостоверения в нижнем левом углу появится значок руля. Надпись RUS будет нанесена специальным защитным слоем. QR-код будет располагаться на задней стороне удостоверения в левом верхнем углу. Удостоверение будет изготавливаться на пластиковой основе и содержать микрочип и ряд дополнительных степеней защиты. Государственная пошлина при получении новых прав составит 3 тыс. рублей, СТС - 1,5 тыс. рублей

Об этом сообщают РИА новости





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС