Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости В мае стартует завершающий этап ремонта автодороги Грязовец-Вохтога
Просмотров: 841, комментариев: 0

В мае стартует завершающий этап ремонта автодороги Грязовец-Вохтога

Оставшиеся 30 из 54-х километров будут приведены в нормативное состояние в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Напомним, работы проводятся по поручению губернатора области Олега Кувшинникова с Градостроительного совета в Грязовецком районе. Учитывая степень износа и загруженность дороги, комплексный ремонт был разделен на три этапа.
 
В 2019 году был отремонтирован участок протяженностью 10,8 км. Подрядчик привел в порядок дорожное покрытие, заездные карманы, укрепил обочины, нанес краской дорожную разметку.
 
В 2020 году было отремонтировано 13 километров трассы. Выполнен ремонт дорожного покрытия, в том числе и на примыканиях к дороге, заездных карманах, восстановлены посадочные площадки, укреплены обочины, нанесена дорожная разметка. На остановках общественного транспорта установлены автопавильоны, расчищены полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности.

«Автомобильная дорога Грязовец-Вохтога - это главная транспортная артерия для населения Грязовецкого района. Она имеет очень важное значение для жителей крупных населенных пунктов и множества деревень Грязовецкого района. Кроме того, ее ремонт позволяет повысить транспортную связь между Грязовцем и областным центром», - подчеркнул начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.
 
Подготовительные работы по ремонту дороги выполнялись в зимний период, была произведена замена восьми и ремонт двух водопропускных труб. Специалисты расширили русло местной реки Ревяка на участке 31 км автодороги Грязовец-Вохтога в районе деревни Рагозино.
 
В настоящее время подрядчик осуществляет заготовку дорожно-строительных материалов для проведения ремонтных работ.
 
Планируется обновить дорожное полотно, укрепить обочины, восстановить заездные карманы и покрытие на примыканиях, восстановить посадочные площадки, выполнить устройство автопавильонов на автобусных остановках в количестве пяти штук, восстановить разрушенный водосброс, очистить полосу отвода от древесно-кустарниковой растительности и восстановить водоотводные канавы.
 
К работам на автодороге Грязовец-Вохтога подрядная организация приступит с начала мая этого года.

Иван Смирнов





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС