Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости В Вологде в 10-й раз прошел "Кросс нации"
Просмотров: 1898, комментариев: 0

В Вологде в 10-й раз прошел "Кросс нации"

Впервые в этом году в соревнованиях приняли участие воспитанники детских садов вместе с родителями и воспитателями. Они преодолели беговой отрезок в 400 метров. Самый длинный маршрут – 12 километров – был приготовлен для профессиональных спортсменов. Также отдельный старт организовали для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Остальные вологжане могли выбрать трассу по силам или принять участие в массовом старте – самом масштабном в нынешнем «Кроссе нации». В нем принял участие и Глава Вологды Евгений Шулепов.

«Вместе со всей Россией мы сегодня участвовали в массовом забеге «Кросс нации». В соревнованиях приняли участие профессиональные спортсмены и любители спорта, школьники, наши уважаемые ветераны. Я финишировал вместе с вологжанкой, которой 79 лет, но она наравне с молодыми преодолела дистанцию. Наша молодежь растет сегодня красивой, умной, доброй и, самое главное, здоровой», – отметил Глава Вологды Евгений Шулепов.

Для зрителей и болельщиков, наблюдавших за ходом соревнований на площади Революции, был организован праздничный концерт. Детско-юношеские творческие коллективы выступили с музыкальными номерами. Соревнования продлились до часа дня, пока не финишировали последние участники. Победителям вручили памятные кубки и дипломы.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС