Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости В Вологодской области откроется сервисный центр по продажам и обслуживанию автомобилей МАЗ, а на базе "Череповецкого литейно-механического завода" будет создана крупная транспортно-логистическая компания
Просмотров: 1126, комментариев: 0

В Вологодской области откроется сервисный центр по продажам и обслуживанию автомобилей МАЗ, а на базе "Череповецкого литейно-механического завода" будет создана крупная транспортно-логистическая компания

Дилерское соглашение между ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» и ОАО «Минский автомобильный завод» было заключено сегодня в Республике Беларусь. Подписи в документах в присутствии Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и и.о. генерального директора ОАО «МАЗ» Сергея Евтуховского поставили генеральный директор ОАО «ЧЛМЗ» Владимир Боглаев и и.о. заместителя генерального директора, коммерческий директор ОАО «МАЗ» Сергей Захаревич. 

Сотрудничество с компанией «Минский автомобильный завод» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» - является стратегически важным как для развития машиностроительного кластера области, так и для развития Череповца. 

Сегодня первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов в составе делегации посетил Минский автомобильный завод, где были обсуждены вопросы взаимодействия двух крупных предприятий: ОАО «МАЗ» и ОАО «Череповецкий литейно-механический завод». 

«Сегодня произошло очень значимое событие: подписано дилерское соглашение между Минским автомобильным заводом и предприятием ЧЛМЗ. Это соглашение о создании в Череповце дилерского центра, который будет заниматься реализацией любой техники, производимой на Минском автомобильном заводе: грузовиков, автобусов, спецтехники, - пояснил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов. - Мы понимаем, что, создав дилерский центр, ЧЛМЗ на этом останавливаться не будет, и в последствии на базе этого предприятия будет создана крупная транспортно-логистическая компания на основе седельных тягачей МАЗ».  

«Это транспортно-логистическая компания по перевозке различных грузов, которые экспортируются из Республики Беларусь и из Российской Федерации в Республику Беларусь, в рамках совместных проектов производства тракторной техники, поставки комплектующих или металла. Есть потенциал для полноценной и эффективной работы транспортного предприятия», - рассказал и.о. заместителя генерального директора, коммерческий директор ОАО «МАЗ» Сергей Захаревич. 

Планируется, что сервисный центр в Череповце будет обслуживать как собственные тягачи, так и оказывать услуги для подобных марок сторонних организаций в Вологодской области. По словам представителей Минского автомобильного завода, перед дилером поставлена задача по поставке техники в этом году в размере 150-200 единиц. 

 «Также сегодня мы обсуждали перспективы по автобусной технике: автопарк требует обновления, в первую очередь, в Вологде и Череповце, где износ достаточно высокий. И Череповец уже начал эту программу по обновлению - в прошлом году были приобретены 20 автобусов. Но сейчас акцент будет делаться на автобусы на газомоторном топливе. Мы обсудили перспективы взаимодействия и решения этой проблемы», - подвел итог первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС