Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости "Внимание – Дети!"
Просмотров: 1974, комментариев: 0

"Внимание – Дети!"

На территории Грязовецкого района за девять месяцев 2015 года произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, подлежащие статистической отчетности (АППГ 34), в которых 4 человека погибли (АППГ 3) и 40 человек получили ранения (АППГ 44).

Коэффициент тяжести последствий составил 9% (АППГ 6,4%).

С начала текущего года на территории Грязовецкого района зарегистрировано 3 (+66,6%, АППГ-2) дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет, в которых 3 (+33,3%, АППГ-2) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Анализ аварийности показывает, что в 2 случаях из 3 ДТП с участием детей усматривается «детская неосторожность» (+100% АППГ- 0) (так один ребенок двигался по краю проезжей части в попутном направлении с транспортными средствами без светоотражающих элементов на одежде, а другой при пересечении проезжей части, не убедился в отсутствии приближающего автомобиля, неожиданно вышел на проезжую часть, из-за стоящего транспортного средства.

На 100% увеличилось число ДТП с детьми школьного возраста (от 7 и 14 лет) проживающих на территории Грязовецкого района, неблагополучная обстановка с аварийностью несовершеннолетних данного возраста отмечается и с детьми до 3 лет (1 год 11 месяцев).

В возрасте с 16 до 18 лет пострадали 3 подростка они получили травмы различной степени тяжести.

Учитывая сложившуюся обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом, а также в связи с приближением осенних каникул в образовательных организациях и в целях совершенствования работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганде Правил дорожного движения и привития твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в период с 26 октября по 8 ноября 2015 года на территории района будет проведен 4 этап целевого профилактического мероприятия «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!».

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения:
Уважаемые Водители! Будьте предельно внимательными и собранными, учитесь прогнозировать дорожную ситуацию и поведение других участников дорожного движения, особенно детей.
Уважаемые пешеходы! Если поблизости нет пешеходного перехода, проезжую часть дороги нужно переходить по линии тротуара под прямым углом. Обязательно нужно убедиться, что нет приближающихся транспортных средств.
Дорогие, родители! Приобретая одежду ребенку, нужно обратить внимание на наличие на ней световозвращающих элементов. Важно помнить о том, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство.

Не будьте равнодушны к шалостям и опасным играм детей на улице. Останавливайте ребят в случае нарушения ими правил дорожного движения. Однако требуя от ребенка дисциплины, Вы сами должны показать ему пример строгого соблюдения правил.

Помните, Ваша жизнь и жизнь окружающих в Ваших руках!

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС