Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Впервые в регионе состоялось вручение областной премии "Признание" в честь Дня социального работника
Просмотров: 1280, комментариев: 0

Впервые в регионе состоялось вручение областной премии "Признание" в честь Дня социального работника

Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, прошло сегодня в Вологде. От имени Губернатора и Правительства области с профессиональным праздником работников сферы поздравил заместитель Главы региона Евгений Богомазов. Он вручил Почетные грамоты и Благодарности Губернатора области: 

«Мы сегодня поздравляем с праздником, который отмечается 8 июня, людей, отличающихся гуманизмом, терпимостью, состраданием. Это люди, которые ухаживают за престарелыми, ветеранами, инвалидами, помогают детям-сиротам и всем слоям населения, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Несколько десятков тысяч человек ежегодно обращаются за помощью в социальные службы Вологодской области и, что самое главное, ее получают. Это очень важно, потому что мир меняется, меняется страна и государство, но люди, которые нуждаются в помощи, остаются всегда, и социальные работники несут большую и серьезную миссию помощи, оказания содействия в жизни всех нуждающимся. Мы поздравляем социальных работников, желаем им добра, всего самого наилучшего, потому что работа на самом деле трудная, не всегда оплачиваемая так, как хотелось бы, но они всегда преданны своему делу». 

Сегодня в сфере социальной защиты населения Вологодской области трудятся более 6 тысяч человек. Благодаря их усилиям ежегодно 300 тысяч вологжан чувствуют поддержку и заботу. 

 «В этот день мы говорим спасибо не только социальным работникам, ведь социальное служение присуще не только тем, чья профессия связана с оказанием помощи нуждающимся. 2018-й год в России стал Годом добровольца, признанием заслуг волонтеров перед всеми гражданами, которым они оказывают помощь и поддержку. Поэтому сегодня впервые состоится вручение областной премии «Признание» тем, кто по доброй воле и велению сердца служит людям, заботится о тех, кому нужна помощь и поддержка», – отметила начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Лариса Каманина

Среди 5 лауреатов премии «Признание» – коллектив реабилитационного центра «Преодоление» (г. Череповец) во главе с директором Светланой Дуборовой. Благодаря их участию в реализации областной программы «Дорога к дому» в Вологодской области внедряются мобильные технологии работы с семьями, воспитывающими детей-инвалидов:  оказание дистанционных консультативных услуг, выездное консультирование в отдаленные сельские поселения. Работают служба домашнего визитирования, служба социального сопровождения семей с детьми-инвалидами, группы взаимопомощи родителей детей-инвалидов. 

Коллектив Октябрьского дома-интерната (г. Вологда) стал номинантом премии «Признание» за проведение III тематического командного смотра-конкурса «Уроки мужества-2018». 

Постоянный волонтер и благотворитель Грязовецкого социально-реабилитационного центра «Лада» Ирина Богданова получила награду за неравнодушное отношение к детям из семей с трудной жизненной ситуацией и детям-инвалидам. Еще одними номинантами стали Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1 и коллектив наставников.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС