Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Вступили в силу новые правила пользования электронными кошельками
Просмотров: 828, комментариев: 0

Вступили в силу новые правила пользования электронными кошельками

С 15 сентября снять или перевести деньги с электронного кошелька анонимно россияне не смогут. Теперь для совершения транзакции пользователь должен пройти процедуру идентификации. Власти считают, что мера позволит эффективно бороться с преступностью и терроризмом. Эксперты же уверены, что новые поправки лишь снизят потребительский интерес к подобным сервисам. Выводить деньги по-прежнему можно будет, но с помощью криптовалют.

Пройти идентификацию владельцы веб-кошельков могут через портал госуслуг или на сайте сервиса. Пользователям необходимо будет указать данные российского паспорта и дополнительного документа — например, ИНН или СНИЛС. При этом упрощенная идентификация будет доступна только гражданам России.

После регистрации на госпорталах пользователи вновь смогут совершать покупки в Сети, а также снимать деньги с кошелька. Однако сумма, которую можно будет снять наличными, ограничена. В итоге можно будет получить не более 5 тысяч рублей в день или не более 40 тысяч рублей в месяц.

С переводами средств третьим лицам тоже все непросто: владелец электронного кошелька, согласно закону, имеет право переводить деньги на банковский счет в пользу юридических лиц и индивидуального предпринимателя только в том случае, если остаток средств на счету будет выше 60 тыс. руб. При этом переслать за месяц можно будет не более 200 тыс. рублей.

Источник: газета. ру





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС