Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Заготовка кормов началась в Вологодской области
Просмотров: 830, комментариев: 0

Заготовка кормов началась в Вологодской области

Передовые хозяйства региона приступили к кормозаготовительной кампании. Работы стартовали в центральных районах: Вологодском, Грязовецком, Шекснинском, Верховажском и Устюженском
 
Заместитель Губернатора Михаил Глазков сегодня лично оценил, как ведутся сельхозработы в ОАО «Заря» Вологодского района. 
 
«На сегодняшний день в целом по области заготовлено порядка 20 тысяч тонн кормов, и это только начало. Всего хозяйствам региона предстоит заготовить более 1,5 миллиона тонн. Планируем, что со следующей недели все остальные районы постепенно и последовательно подключатся к этим работам», - отметил Михаил Глазков.  
 
В этом году первый урожай зеленой массы получен с озимой ржи, которой осенью прошлого года было посеяно более тысячи гектаровДля выполнения намеченных планов заготовки кормов в 2021 году аграриями будет использовано 220 тысяч гектаров  кормовых угодий (многолетних трав на пашне, сенокосов). Готовность кормоуборочной техники  -  более  90 %.  
 
«Нашим аграриям оказана серьезная господдержка в этом году: для сельскохозяйственных работ уже перечислено порядка 1,5 миллиардов рублей. Это серьезное подспорье, - отметил заместитель Губернатора. - В этом году только на приобретение техники были предоставлены субсидии  в объеме более 184 миллионов. Приобретена 251 единица техники, среди которых кормозаготовительные уборочные комбайны, автоматические косилки, пресс-подборщики, – все то, что активно и постоянно используется в сельском хозяйстве как во время посевной, так  и во время кормозаготовительной кампании». 
 
«В помощь сельхозпроизводителям Правительство региона по инициативе партии «Единая Россия» увеличило ставку субсидии на производство молока с 1409 до 1792 рублей за тонну, - напомнил председатель РООР «Агропромышленный Союз Вологодоской области» Андрей Клёков. - Эта мера, несомненно, поможет стабилизировать ситуацию на рынке, что позитивно отразится как на производителях, так и на потребителях сельхозпродукции» 
 
В целом по региону завершается посевная кампания. В настоящее время засеян 91% от планового показателя, поскольку в восточных муниципалитетах из-за погодных условий полевые работы традиционно начинаются на одну-две недели позже, чем на остальной территории региона. 
 
Пресс-служба Правительства Вологодской области




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС