Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Политика В Законодательном Собрании области
Просмотров: 1267, комментариев: 0

В Законодательном Собрании области

Дополнительные средства будут выделены вологодским аграриям

Как поддержать пострадавшие от засухи хозяйства обсудили участники круглого стола, организованного по инициативе депутатов фракции "Единая Россия".

"Молокопроизводители столкнулись с серьезными проблемами: рост цен на протеинсодержащие корма, неблагоприятные погодные условия, из-за которых наши хозяйства не смогли заготовить необходимый объем кормов. Все это привело к росту себестоимости молока", - рассказал председатель ЗСО Андрей Луценко.

Руководитель СПКХ «Ильюшинский» Андрей Клеков подчеркнул, что для решения проблемы необходимо увеличить размер субсидий на производство молока с 3 квартала 2021 года до 2,07 рублей за килограмм. Это позволит компенсировать затраты молокопроизводителей.

Заместитель председателя комитета по аграрному комплексу и продовольствию ЗСО Владимир Жильцов предложил увеличить субсидии на возмещение затрат на строительство, модернизацию и реконструкцию объектов: "Заявки у многих хозяйств уже поданы – все ждут своей очереди, но установленный срок в три года у многих истекает. Потребность составляет порядка 72 миллионов рублей".

Еще одно предложение - на 200 миллионов рублей увеличить объем субсидий на возмещение части затрат на приобретение сельхозтехники, машин и оборудования.

Областной бюджет может увеличить субсидирование сельхозпредприятий.

"Мы подготовим обращение от участников круглого стола на имя главы региона. Уверен, оно будет поддержано. Кроме того, сейчас одной из главных задач для депутатского корпуса будет отстаивание интересов аграриев и при формировании бюджета на 2022 год", - резюмировал Андрей Луценко.

https://www.vologdazso.ru/events/174406/
#зсо35 #во35 #АПК #помощьхозяйствам 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС