Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Происшествия Акция "Останови огонь"
Просмотров: 1892, комментариев: 0

Акция "Останови огонь"

 Добровольцы дали старт федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» 

В апреле в России стартовала федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!».

В Год добровольца (волонтера) Общество добровольных лесных пожарных инициировали проведение информационной противопожарной кампании «Останови огонь», которой будет обеспечена информационная и методическая поддержка как на федеральном, так и на региональных уровнях. Агентство стратегических инициатив, Рослесхоз, Авиалесоохрана, МЧС, Гринпис России, ВДПО, Российское движение школьников, образовательные организации поддержали продвижение данной кампании. Совместная работа различных ведомств и общественных организаций позволит сократить количество поджогов травы и случаев безответственного обращения с огнём, что значительно снизит количество природных пожаров в России, в 90% случаев, возникающих по вине человека.  

На официальном сайте ФБУ «Авиалесоохрана» aviales.ru в разделе «информирование населения» представлена обширная база данных по противопожарной пропаганде, собранная со всех регионов Российской Федерации. Данными противопожарными материалами может воспользоваться как органы исполнительной власти в области лесных отношений, так и любой желающий.  

Согласно плану мероприятий по проведению кампании, подготовленному на площадке Агентства стратегических инициатив и согласованных Рослесхозом, ФБУ «Авиалесоохрана» предоставит добровольцам имеющиеся информационные материалы, направленные на профилактику природных пожаров, будет участвовать в освещении вопросов противопожарной пропаганды, а также будет способствовать продвижению добровольцами информационных противопожарных видео и аудиоматериалов, воспроизводимых на телеканалах, в поездах метро и РЖД. 

 

 

 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС