Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Просмотров: 2030

МЧС сообщает

По состоянию на 10 июля 2013 года на территории Вологодской области зарегистрировано 687 пожаров (-3,6%). При пожарах погибли 68 человек (-26 %). Травмы различной степени тяжести получили 64 человека (увеличение на 10%).

В пять раз по сравнению с прошлым годом увеличилось количество погибших при пожарах детей (5 детей, АППГ - 1). Травмы различной степени тяжести получили 5 детей, что аналогично уровню прошлого года.
 
7 июля в поселке Туровец Междуреченского района вспыхнул пожар в 3-х квартирном жилом доме. В огне погиб 2-летний мальчик. За несколько часов до трагедии два мальчика, 2-х и 3-х лет, пришли в гости к бабушке. Днем старший мальчик прибежал к родителям и рассказал, что дом, в котором находится его брат, горит. Отец попытался заливать пламя водой из ведер, но не смог, так как огонь стремительно распространялся по квартире. При попытке отыскать в горящей квартире своего сына мужчина порезал правую руку. Причина пожара устанавливается. Рассматривается несколько версий: детская шалость с огнем, короткое замыкание электропроводки.
 
С наступлением летних каникул увеличилось количество пожаров из-за детской шалости с огнем. По сравнению с прошлым годом количество пожаров по этой причине увеличилось на 57% (11 пожаров).
 
2 июня в г. В-Устюг по ул. Пролетарская огнем поврежден хозяйственный сарай, принадлежащий средней общеобразовательной школе №1. «Устроили» пожар двое 11- летних учащихся данной школы. В воскресный день ребята играли в футбол на стадионе школы. Затем подростки забрались в сарай, запорное устройство не остановило их. В сарае хранились парты и школьный инвентарь. Ребята курили, бросали спички на парты. По слова подростков, горящие спички они затушили, но через некоторое время возник пожар. Подростки воспитываются в неблагополучных семьях, состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Перед началом каникул с ребятами проводились профилактические беседы, но к словам взрослых ребята не прислушались.
 
21 июня в пос. Вожега по ул. Юбилейной от огня пострадал строящийся сруб. Двое мальчишек утром поехали в пришкольный лагерь на велосипедах. По пути они забрались в сруб, где обнаружили бутылку с бензином для бензопилы. Мальчишки открыли эту бутылку, а потом случайно ее опрокинули, бензин попал на стену и плиты. Ребята стали баловаться спичками. 10-летний мальчик бросил спичку, из-за чего произошел пожар. Мальчишки испугались и убежали. В настоящее время хозяин сруба предъявляет претензии родителям мальчика. Вероятнее всего, им придется возмещать материальный ущерб.
 
26 июня в с. Верховажье по ул. Советской Армии вспыхнул пожар в частном жилом доме. Виновник случившегося – 3-летний мальчик. Проснувшись рано утром, он зашел в комнату, которую использовали в качестве кладовки. Мальчик зажигалкой поджег старую бумагу. Взрослые, почувствовав запах дыма, проснулись и стали тушить огонь. Вызвать пожарных сообразили не сразу. В результате комната пострадала от огня. Наказали малыша старым дедовским способом. Но виноваты в случившемся и сами родители. И мать и отец курят, ребенок видел, как родители прикуривают и растапливают печь зажигалкой, поэтому решил подражать взрослым. К счастью, при пожаре ничто не пострадало.
 
ОСУП УНД ГУ МЧС России
по Вологодской области




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС