Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Происшествия МЧС сообщает Праздничные выходные были омрачены двумя трагедиями
Просмотров: 2049

Праздничные выходные были омрачены двумя трагедиями

Так, утром 2 января в лесном массиве (делянка по заготовке древесины) недалеко от деревни Полушкино (МО Комьянское) возник пожар в сторожевом вагончике, в огне которого погиб мужчина 1974 года рождения. Пожар обнаружил житель г. Вологды, который на поезде приехал в эти места на охоту. Он же и сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении со стороны погибшего.

3 января в 00 часов 10 минут в деревне Свинино, МО Комьянское, огнем был полностью уничтожен деревянный дачный дом. При пожаре погиб владелец дома – житель г. Вологды 1953 года рождения, приехавший в деревню на праздники. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении со стороны погибшего.
 
Неосторожное обращение с огнём при курении является одной из наиболее распространенных причин пожаров в Вологодской области. Такие пожары происходят в жилых домах, квартирах, бытовых, общественных и складских помещениях. Как правило, эти пожары характеризуются длительным периодом развития, значительным дымовыделением и нередко сопровождаются гибелью людей.
 
Непотушенный окурок, брошенный в комнате, может тлеть от 20 минут до 3 часов, а потом стать источником зажигания. И к смерти уснувшего курильщика приводит не огонь, а продукты горения: для этого достаточно сделать 3-4 вдоха. При этом площадь горения может быть относительно небольшой - всего 1-2 кв. метра. Неоднократно из-за неосторожности одного курильщика пожарные по задымленным лестничным маршам эвакуировали жильцов всего дома.
 
Отдел надзорной деятельности по Грязовецкому району УНД ГУ МЧС России по Вологодской области напоминает: будьте внимательными при обращении с огнем, в том числе и при курении. Не подвергайте опасности себя и жизни своих родных и соседей!
 
Подготовила Е. Щучкина




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС