Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Происшествия Пассажирский поезд насмерть сбил детей в Вохтоге
Просмотров: 2235, комментариев: 0

Пассажирский поезд насмерть сбил детей в Вохтоге

Трагедия произошла поздно вечером 22 октября.

 

Следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ сообщает, что вечером 22 октября поступило сообщение о смертельном травмировании на станции Вохтога поездом, следовавшим маршрутом Челябинск-Санкт-Петербург, троих подростков - мальчика 2005 года рождения и двоих девочек 2006 года рождения. По предварительным данным, дети переходили железнодорожные пути перед близко идущим поездом. Несмотря на принятые машинистом меры экстренного торможения, избежать столкновения не удалось.

 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе двух следователей СЗ СУТ СК России и Костромского ЛО МВД России на транспорте. «Костромская транспортная прокуратора по поручению Северо-Западного транспортного прокурора проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте. В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка действий локомотивной бригады пассажирского поезда, иным должностным лицам ОАО «РЖД», ответственным за содержание путей, прилегающей территории, в том числе пешеходных переходов. По результатам проверки будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на незамедлительное устранение нарушений и недопущение их в дальнейшем»,- пояснил Павел Макаров, Костромской транспортный прокурор.

 

На следующий день после трагедии на месте происшествия побывала Уполномоченный по правам Вологодской области Ольга Смирнова. Она отметила, что с одной стороны переход оборудован деревянными подходами, однако на нём отсутствуют осветительные опоры. По данному факту будет направлен запрос администрации железной дороги.

 

В настоящее время по факту гибели детей Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Продолжается расследование. Ход проверки и расследования находятся на личном контроле Северо-Западного транспортного прокурора. 

 
Подготовила Алёна СОЛОДОВА




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС