Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Происшествия Поучительный урок
Просмотров: 2260

Поучительный урок

13 сентября 2012 года, по сводкам Управления ГИБДД УМВД России по Вологодской области, на территории области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 6 участников дорожного движения. Произошло 101 ДТП с материальным ущербом.

Грязовец также вошел в эту неутешительную статистику. 13 сентября стал трагическим для одного из подростков нашего города.
 
Около обеда на перекрестке улиц Комсомольская - Ленина произошло ДТП. Восемнадцатилетний водитель мопеда не уступил дорогу КАМАЗу, двигающемуся по главной дороге. В результате чего произошло столкновение. Юноша был госпитализирован. Перелом голени со смещением - таков плачевный итог несоблюдения Правил дорожного движения. По счастливой случайности травмы, полученные в результате дорожного происшествия, не угрожают жизни подростка. Хочется верить, что  произошедшее станет поучительным уроком для грязовчанина, а длительное восстановление заставит задуматься о цене человеческой жизни.
 
Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинпекция напоминает, что любой скутерист обязан изучить Правила дорожного движения:
- управлять скутером, мопедом разрешается лицам не моложе 16 лет;
- мопеды, скутеры должны двигаться только в один ряд, возможно, правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам;
- водитель и пассажир мопеда, скутера или мотоцикла должен двигаться по дороге в застёгнутом мотошлеме;
- на скутерах, мопедах, мотоциклах в любое время суток наравне с другими транспортными средствами должен быть включен ближний свет фар.
 
Хотя для управления скутера или мопеда не требуется водительское удостоверение и регистрация, это не снимает с водителей ответственности и обязанности соблюдать ПДД!
 
Материал подготовила Е. Щучкина




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС