Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Происшествия ПОЖАРНЫЙ – ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО ПРИЗВАНИЕ!!!
Просмотров: 2361, комментариев: 0

ПОЖАРНЫЙ – ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО ПРИЗВАНИЕ!!!

Бороться с огнем и рисковать своей жизнью ради спасения других – на такое способен не каждый, но для пожарных - это привычное дело. Свою работу они не считают особым подвигом и говорят, что пожарный – это не профессия, это призвание. А для детей пожарный – герой. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям является стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

Благодаря сотрудничеству образовательных учреждений п. Вохтога Грязовецкого муниципального района с КУ ПБ ВО «Противопожарная служба», ребята имеют возможность посетить пожарную часть и познакомиться с мужественной профессией пожарного.

17 января 2018 года одну из таких экскурсий для воспитанников средней группы МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 6» (воспитатели Коломенская Л.А., Шигорина Е.А.) провели специалисты пожарной части № 51 (пос. Вохтога) КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» (начальник Смирнов А.В.).

Посещения пожарных частей вызывают неизменный интерес у детей любых возрастов. Дошкольники познакомились с пожарной техникой, её комплектацией, с работой диспетчера, посмотрели на то, как и где проходит суточное дежурство караулов. Ребятам представилась возможность примерить на себя боевую одежду пожарного, специальное оборудование для спасения людей на пожаре. Порядок и правильность одевания боевого комплекта продемонстрировали представители дежурного караула.

Восторг вызывало абсолютно всё, но самые бурные эмоции и впечатления оставила пожарная техника и её способности в работе на пожаре.

Дети, полные эмоций и ярких впечатлений, надолго запомнят эту экскурсию. Мальчики захотели в будущем стать пожарными.

А пока ребята обещали помогать пожарным в их нелегком труде, соблюдая правила пожарной безопасности, а также подарили пожарным свои рисунки с изображением пожарной техники.

Воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 6»
Л.А. Коломенская





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС