Внимание! Новая группа!
Главная Спорт Газовики на спортивной арене
Просмотров: 2300, комментариев: 0

Газовики на спортивной арене

В первый день соревнований игры, от результата которых решалась дальнейшая судьба команд, проходили в группах. По результатам упорной борьбы и к большому разочарованию игроков было уже ясно, что за 5-6 место на площадке встретятся команды Переславля и Шексны. Некогда вечные соперники из г. Мышкин просто вырвали победу у Шекснинского ЛПУ и впервые им предстояло бороться за призовое место. А вот команде Переславского ЛПУ не повезло. Ни команда Грязовца, ни Нюксеницы просто не дали им шанса на более высокое место, хотя с нюксенцами борьба была очень упорной.

Второй день начался со «стыковых» игр между первыми и вторыми местами обеих групп, для того чтобы выявить сильнейшие команды для финала соревнований. По результатам этих игр за 3-4 место предстояло бороться Мышкину и Нюксенице, за 1-2 место Грязовцу и Юбилейному (это не было неожиданностью, как для команд, так и для зрителей). Затем последовала игра за 5-6 место, встреча закончилась со счетом 54:36 в пользу Шексны. После игры состоялся конкурс по пробитию штрафных и трехочковых бросков. В первом конкурсе победителем стал игрок команды Грязовецкого ЛПУ МГ – Обваленичев Роман, а лучшим в пробитии дальних бросков стал Разорёнов Илья из Мышкинского ЛПУ МГ.

И вот долгожданный финал: игра за 3-4 место, но закончилась она вполне ожидаемо, хотя попотеть пришлось обеим командам. Нюксеница, со счетом 34:28, побеждает команду Мышкинского ЛПУ и занимает почетное третье место. А вот игра за 1-2 место заставила волноваться всех, кто находился в этот день в спортзале «Атланта». Извечные соперники, бьющиеся до «последней капли крови», вновь встретились, чтобы доказать свое превосходство: Грязовец – Юбилейный. Первая четверть игры закончилась в пользу наших ребят, но совсем с небольшим преимуществом 15:11, а вот вторая четверть и по результату на табло, и по количеству забитых мячей закончилась не так, как хотелось бы – 26:28, и Юбилейный на 2 очка впереди. Началась третья четверть, но и она не исправила положение игры: 36:39, ведет Юбилейный, четвертая четверть оставляла надежду на победу или хотя бы на дополнительный период, где можно было бы «достать соперника», но, увы, хоть обе команды и забили одинаковое количество мячей, счет был не в пользу грязовчан: 41:44, победа команды Юбилейного ЛПУ МГ. Буря эмоций царила на площадке, ликовала команда победителей, с каплей разочарования отвечала рукопожатиями наша команда. Второе место было занято достойно и, конечно, победил сильнейший, но для наших ребят все впереди. А команде победителей предстоит бороться за честь стать лучшей на финале в Ухте. Желаем им победы!

Честь Грязовецкого ЛПУ МГ отстаивали: Комин Михаил (капитан команды), Чагины Павел и Алексей, Кожевников Александр, Обваленичев Роман, Ветчинов Николай, Козин Алексей, Напоркин Дмитрий, Серов Владимир.

Доверяйте друг другу, цените и уважайте близких людей, всего вам доброго.