Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт Георгий Филимонов поприветствовал спортсменов Международного турнира "Московские звезды ушу" от имени Президента России Владимира Путина
Просмотров: 76, комментариев: 0

Георгий Филимонов поприветствовал спортсменов Международного турнира "Московские звезды ушу" от имени Президента России Владимира Путина

Губернатор Вологодской области принял участие в торжественной церемонии открытия 10-го Международного турнира «Московские звезды ушу» в Московском дворце ушу Москомспорта, где зачитал приветственный адрес от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к участникам, организаторам и гостям соревнований.

 

«3десь, в ставшем уже знаменитым Московском дворце ушу, вновь встречаются сильнейшие спортсмены из России и других государств. Такие представительные состязания всегда вызывают большой интерес как у специалистов, так и у многочисленных любителей этого зрелищного, популярного вида единоборств – подлинного искусства, которое подарила всему миру древняя, самобытная китайская цивилизация», – цитирует Георгий Филимонов слова Президента России.

 

Президент Российской Федерации отметил, что страна «по праву гордится отечественной школой ушу, прославленными мастерами – победителями престижных международных соревнований и первенств». Владимир Владимирович Путин также выразил радость за то, что «во многих российских регионах уже действуют и строятся новые, современные спортивные центры, которые воспитывают будущих чемпионов – звезд боевых искусств».

 

«Уверен, что нынешний турнир пройдет на высоком организационном, творческом уровне, порадует болельщиков захватывающими, напряженными поединками и бескомпромиссной борьбой характеров. И, конечно, станет важным вкладом в укрепление всестороннего взаимодействия России с нашими зарубежными друзьями и партнерами. Желаю вам успехов и добрых, незабываемых впечатлений», – цитирует Георгий Филимонов слова Президента.

 

В юбилейном Международном турнире «Московские звезды ушу» принимают участие около тысячи спортсменов из 15 стран, включая Россию. Вологодскую область на международном турнире представляют воспитанники Центра боевых искусств Череповца и спортивного клуба «Фокс» Вологды.

 

Также на мероприятие в качестве почетных гостей приглашены традиционный гость турнира – посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации господин Чжан Ханьхуэй и легендарный 90-летний мастер ушу, господин У Бинь, один из основателей современного спортивного ушу, учитель звезд спорта и кинематографа Ли Лянцзе, Чжэн Цзыданя и У Цзина.

 

В программе – соревнования по всем дисциплинам вида спорта ушу.

 

#спорт35

 





Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС