Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт Грязовчане заняли четвертое место на областном фестивале ГТО
Просмотров: 629, комментариев: 0

Грязовчане заняли четвертое место на областном фестивале ГТО

Мероприятие, приуроченное к 90-летию создания Всесоюзного Комплекса ГТО, состоялось в конце апреля в областной столице.

Наш район представляла семья Тимофея Сорокина: папа Юрий Александрович, мама Ольга Васильевна, дедушка Василий Владимирович Орлов. Конкуренты нашей команде достались сильные, с хорошей подготовкой. Грязовчане впервые участвовали в таких соревнованиях, времени на подготовку у них практически не было.
 
За два дня каждый член семьи преодолел 5-6 испытаний (бег на длинную и короткую дистанцию, стрельба, метание мяча, наклон вперед из положения стоя, подтягивания на высокой/низкой перекладине, отжимания, подъем туловища из положения лежа на спине).
 
По итогам двух дней 65-летний Василий Владимирович Орлов показал отличные результаты и в личном первенстве завоевал золотую медаль.
 
«В юности я увлекался туризмом, играл в футбол, занимался лыжами, боксом, самбо и сейчас еще в форме. Все выполнил. На фестиваль предложила поехать дочь. Ну как можно отказать! Это такая проверка самого себя! Тем более, что старший внук получил золотой знак ГТО, он учился в кадетской школе в Соколе, теперь - в военном университете  Ярославля», - поделился впечатлениями Василий Владимирович.
 
Папа Юрий Александрович также показал хорошие результаты в личном зачете и заработал бронзовую награду. По итогам всех испытаний семья заняла четвертое место.
 
Вот что говорит о поездке мама Тимофея: «Сами того не ожидая, попали на областной фестиваль ГТО для семейных команд. В данном мероприятии участвовали впервые. Было очень приятно, что нам доверили представлять Грязовецкий район. Фестиваль ГТО - сложное, но очень интересное мероприятие, которое позволяет оценить свои физические возможности, развивает и укрепляет морально-волевые качества, такие как настойчивость, упорство, волю к победе. А выполнять нормы ГТО, когда рядом поддержка родных, намного легче и веселее. Соперники были сильные и достойные. Пусть не все получилось, но есть над чем работать, есть к чему стремиться. В целом весело и с пользой провели время с семьей».

Победители и призеры фестиваля в личном и командном первенстве награждены кубками, медалями, а также грамотами департамента физической культуры и спорта Вологодской области. 

Подготовила Оксана Харчевникова




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС