Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт ХОД КОНЁМ
Просмотров: 1835, комментариев: 0

ХОД КОНЁМ

Порадовало то, с каким азартом команды влились в спартакиаду. За восемь лет моей работы в спорткомитете это были самые масштабные соревнования по шахматам среди взрослой категории населения, т. к. среди школьников каждый год проходят такие соревнования, и там этот вид очень популярен. Вернусь к нашим спортсменам: прибыло, как я уже сказала, 14 команд, общее число участников – 33 человека. Честно говоря, было немного страшновато из-за такого количества участвующих, но главный судья соревнований Селянинов Александр Вениаминович не растерялся, и, применив новейшие технологии (компьютерную программу), он справился с поставленной задачей за три часа.

Как только начались соревнования, переживания участников и, конечно же, мои, улетучились. Оставалось ждать результатов и выявить победителей, как в командном, так и в личном зачете среди мужчин и женщин (к слову сказать, представителей прекрасной половины было 11 человек).

Итак, по итогам соревнований третье место заняла команда «Глобус», второе место – «Ветераны УИС», первое место – «Сборная города». Конечно, много говорили о том, что в сос-тавах команд есть игроки, давно играющие и практикующиеся в шахматах, из-за этого другие участники переживали. Однако соревнования показали нам не только уже знакомые лица на пьедестале почета, но и открыли новые, особенно среди женщин. И вот они - герои шахматных баталий: первое место среди женщин заняла Кузьмина Маргарита, второе место - Тяпугина Нина, третье место у Сполоховой Галины. Среди мужчин имена уже знакомые, но есть и новичок: первое место – Морозов Александр, второе место – Бараков Валентин, третье место – Смирнов Александр.

Следующий вид спартакиады – дартс, и все команды усиленно тренируются, желаю им, чтобы спортивный азарт не погас в их глазах. Надеюсь, что количество участников будет только расти.

Физкульт-пока!

О. Дебелая





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС