Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт Мини-футбольный прорыв
Просмотров: 1947, комментариев: 0

Мини-футбольный прорыв

В этот раз моя статья будет посвящена мини-футболу, причем женскому. Да, дорогой читатель, есть и такие команды у нас в районе. А прославили грязовецкий район девчонки из Минькинской школы под руководством Вячеслава Юрьевича Мистюкова. Это настоящий прорыв в сезоне «Мини-футбол в школу - 2014-2015».

В новогодние каникулы, 9 января, юные спортсменки из 3 школ области встретились в финале областного этапа Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу». Команды из Вологды, Череповца, Минькино играли в двух возрастных группах: 2003-2004 г.р. и 1997-1998 г.р. Наша команда в младшей группе заняла первое место, а вот старшие девочки стали вторыми.

11 января все та же Минькинская школа выставила своих девушек в возрастной группе 1999-2000 г.р., но здесь им пришлось постараться, ведь соперничать нужно было уже с пятью командами: Вологда, Череповец, Вожега, Бабушкино, Нюксеница. Но минькинским футболисткам не было равных, и вновь они первые. 14 января в этих же соревнованиях, но в возрастной группе 2001-2002 г.р., Минькинская школа обыграла команды из Липиного Бора, Вологды и Междуречья, и наши землячки – обладательницы первого места в областном этапе.

Казалось бы, вид спорта не для девчонок, но став первыми в трех группах, они доказали обратное. Теперь команды из Минькинской школы ждет участие в соревнованиях зоны Северо-Западного федерального округа, ведь сюда попадают только победители областных этапов.

Пообщавшись с девчатами, которые играли 14 января, я поняла, что останавливаться на достигнутом они не собираются. О своих впечатлениях они в один голос прокричали: «Настроение отличное, мы выиграли, это круто!» А вот на вопрос, что помогло им выиграть, и к чему теперь будут готовиться, ответили: «Выиграли благодаря Вячеславу Юрьевичу, его наставлениям. Будем тренироваться, слушаться тренера, поедем в Санкт-Петербург и выиграем!» А Вячеслав Юрьевич улыбался и добавил: «Победили не только благодаря мне, сами постарались, выложились на все 100 %».

Да, глаза спортсменок блестят, сердца горят. Для них это радость, счастье – как хотите это назовите, но они простые школьницы из глубинки, для которых спорт - это и развлечение, и хобби, а может, и смысл жизни. А если есть рядом человек, который направит неистраченную энергию в нужное русло, то это вообще отлично!

Вы спросите, почему именно эта школа выступала на соревнованиях? Отвечу: все команды стали победителями на муниципальном (районном) этапе и получили путевку на областной финал, доказали, что они первые и теперь их ждет Северо-Запад!

Пожелаем Вячеславу Юрьевичу и его командам удачи в дальнейших соревнованиях, настрой у них боевой!

Физкульт-пока!

О. ДЕБЕЛАЯ





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС