Внимание! Новая группа!
Главная Спорт Новости из мира футбола
Просмотров: 1735, комментариев: 0

Новости из мира футбола

Решающие игры финального этапа по мини-футболу 2 дивизиона проходили в УСКК «Вологда». Первая игра между «Динамо» из Великоустюгского района и «Олимпиком» из г. Бабаево завершилась уверенной победой «Динамо» - 3:1.

Вторая игра финала, проходившая между «Олимпиком» и «Факелом» из Грязовца, была более напряженной. Проигрывая после первого периода один мяч, во втором отрезке игры грязовецкие ребята собрались и забили два мяча в ворота соперника. В итоге - победа 2:1. Оставалась еще одна игра, которая и решала, кто же станет победителем в сезоне 2015/2016 года. За нашу команду в этом матче дублем отметился Александр Судимов.

Третья решающая игра финала (между «Факелом» и «Динамо») прошла уже под диктовку наших ребят. На 20 минуте Александр Судимов открыл счет в матче, выведя грязовчан вперед. На 35 минуте Алексей Петров удваивает преимущество, тем самым еще больше приближая свою команду к заветному трофею. А на 38 минуте Александр Судимов, делая дубль в матче и становясь героем дня, забивает третий безответный мяч в ворота соперника, тем самым снимая все вопросы о победителе.

Впервые в своей истории команда Грязовецкого района «Факел» заняла первое место в чемпионате Вологодской области по мини-футболу во 2 дивизионе. К победе грязовецких спортсменов причастны: Александр Кубасов, Алексей Кубасов, Кирилл Зубакин, Константин Орлов, Владимир Шабанов, Дмитрий Конечный, Максим Котрамин, Антон Киров, Владимир Гуркалов, Алексей Петров, Александр Судимов, Алексей Малоземов, Роман Животов, Алексей Маслов, Роман Чучнев; тренер команды - Евгений Владимирович Полозов.

От лица БУ «Центр ФКС» говорю спасибо всем, кто принял участие в жизни команды и помогал ей на протяжении всего сезона. Футболисты проделали большую работу, достойное выступление и итоговая победа – это их заслуга! Благодаря фанатам своего дела мини-футбол в нашем районе не просто живет, но и развивается. В следующем сезоне «Факел» будет играть уже в первом дивизионе.

Чемпионат закончился, но отдыхать некогда: уже с 3 апреля набирает обороты ежегодный четвертый Кубок по мини-футболу памяти тренера-преподавателя Грязовецкой ДЮСШ А. Н. Чучнева.

В борьбу включились 12 команд из Грязовецкого, Вологодского и Междуреченского районов. Все игры проходят в ФОКе «Атлант» согласно расписанию, которое можно найти на официальном сайте Грязовецкой федерации футбола.