Внимание! Новая группа!
Главная Спорт Олимпиаде посвящается!
Просмотров: 1782, комментариев: 0

Олимпиаде посвящается!

В категории «спорт слепых» среди девушек в возрастной группе «12-15 лет» победителями и призерами стали Елизавета Лашкова, Юлия Кузнецова, Ольга Власова. Среди юношей этой же возрастной группы завоевали награды Никита Кислов и Никита Серов. Все они - воспитанники Грязовецкой школы-интерната 3 вида. Среди мужчин 22-30 лет победителем стал Андрей Попов (Грязовецкая школа-интернат 3 вида), серебро - у Андрея Воронина.

В категории «спорт глухих» в группе «12-15 лет» среди девушек лидеры - воспитанницы Грязовецкой школы-интерната 2 вида: Юлия Шугаева, Анастасия Веселовская, Яна Кулакова. Среди юношей 12-15 лет - Денис Студенцов, Юрий Шапкин, Дмитрий Багрецов, обучающиеся этой же школы, заняли весь пьедестал почета. Старшие юноши - Виталий Гусев, Иван Олейников, Илья Котов - выступили не хуже своих младших товарищей и стали лидерами в группе «16-18 лет».

В эту же субботу мужчины-волейболисты Грязовецкого района приняли участие в первенстве ВРО спортобщества «Россия» в турнире «50 лет и старше». Грязовчане – бронзовые призеры турнира.

Но и женский волейбол тоже дал о себе знать. В стенах «Атланта» состоялись соревнования среди муниципальных образований. Юровские девушки в упорной борьбе обыграли Слободу, Комьянские девчонки стали третьими.

7-8 февраля в Шексне прошло первенство Вологодской области по зимнему полиатлону среди допризывной молодежи. Наша команда (Владимир Кивитар, Захар Селуянов, Александр Плахин, Олег Муравин, Сергей Глазов) стала серебряным призером соревнований. В личном зачете Александр Плахин завоевал бронзу.

На лыжной базе «Комела» в эти же сроки проходило первенство Вологодской области по биатлону «Снежный снайпер» среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. и 1 этап Кубка Вологодской области по пневматическому биатлону. В командном зачете наши спортсмены заняли первое место. Илья Селуянов и Виктория Федина вошли в состав сборной команды Вологодской области по биатлону, которая примет участие в первенстве России по биатлону среди юношей и девушек 2000 – 2001 г.р.

8 февраля работники образования вооружились теннисными ракетками. В этот день состоялись соревнования по настольному теннису. Первое место заняла команда Грязовецкой школы-интерната 3 вида. Вторыми стали педагоги из Ростиловской школы. Третье место поделили Юровская школа, Комьянская школа, Грязовецкая школа-интернат 2 вида. В личном зачете среди женщин призерами стали Наталья Тютикова, Елена Подгорнова, Маргарита Чертунина, Ирина Карапетян, Александра Макунина, Елена Удодова. Среди мужчин лидеры - Александр Лукин, Игорь Доронин, Александр Селянинов.

Такими насыщенными стали минувшие выходные для спортсменов Грязовецкого района и наших гостей.