Внимание! Новая группа!
Главная Спорт Призывник года – 2013
Просмотров: 2412, комментариев: 0

Призывник года – 2013

В беге на дистанции 100 метров быстрее всех оказался Тонаканян Армен (ГПТ) с результатом 12,7 секунд, Корчагин Денис (ВСШ № 1) и Овчинников Евгений (ГПТ) показали одинаковый результат - 12,8 секунд и поделили между собой второе место.

Силовая гимнастика была представлена двумя видами: отжимание и подтягивание. В первом виде сильнейшим стал Гурылев Антон (ВСШ № 2) с результатом 101 отжимание, второй лучший результат показал Корчагин Денис, отжавшись 98 раз, Саханевич Александр (ВСШ № 1) занял третье место с результатом 88 отжиманий. В подтягиваниях первым стал Саханевич Александр – результат 26 раз, Плахин Александр (Юрово) – второй, результат 25 подтягиваний, Гурылев Антон – третий, с результатом 19 раз.

Последний вид - кросс на 1000 м. Для кого-то стал тяжелым испытанием, а для кого-то - рывком вперед. Открытием этого сезона стал Корчагин Денис, преодолевший дистанцию за 2 минуты 59 секунд – безоговорочная победа! Вторым на дистанции стал Плахин Александр, уступив лидеру 7 секунд, результат 3 мин. 06 секунд. Третье лучшее время показал Ершов Максим (ВСШ № 2) – 3 минуты 13 секунд.

По итогам всех испытаний 1 этапа лучшим в личном зачете стал Корчагин Денис (преподаватель физической культуры Заозеров И. Н.). Второе место занял Саханевич Александр, также подопечный Заозерова И. Н., бронзу этапа завоевал Гурылев Антон (преподаватель Дурнов Е. В.).

Командные места распределились следующим образом. Первое место заняла БОУ «Вохтожская средняя общеобразовательная школа № 1», второе место - БОУ «Вохтожская средняя общеобразовательная школа № 2», третье место досталось команде БОУ СПО ВО «Грязовецкий политехнический техникум».

Можно поздравить ребят и их преподавателей с успешным началом, но впереди 2 этап. Здесь будет сложнее, нужно быть готовым не только физически, но и умственно - проверка теоретических знаний неизбежна. Но, думаю, что это будет не проблема для наших призывников! Удачи и физкульт-пока!