Внимание! Новая группа!
Главная Спорт СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
Просмотров: 2311, комментариев: 0

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

В последние выходные ноября в физкультурно - оздоровительных  комплексах нашего города прошли соревнования по волейболу среди поселений. Участие принимали  7 мужских и 5 женских команд. В физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ игры проходили у женщин, а в фоке «Атлант» свою удаль на площадке показывали мужчины.

У женских команд лидеры определились с самых первых минут: девушки из Вохтоги и Слободы. Не подумайте уважаемые читатели, что остальные команды совсем ничего интересного собой не представляли. В каждой игре можно было ожидать сюрпризов от всех участниц.

Особенно интересными играми были, когда на площадку выходила команда из Лежи - дружные, улыбающиеся девчонки, а вот одна из них запала в душу каждому находящемуся в зале. Простая темноволосая девчушка, скромная и очень молчаливая Настя Токарева. Девочка занимается волейболом у тренера  Александра Шипицына и   чувствует себя на площадке, как рыба в воде. Командам-соперницам приходилось несладко, когда Настя выходила на подачу или пробивала мяч у сетки.

Совсем немного уступив лидерам, команда из Лежи заняла 4 место в соревнованиях, обыграв команду из Юрова (5 место) и совсем немного уступив девушкам из Комьи (3 место), но это вопрос времени, в следующем году все может изменится. Женская же сборная команда района уже ждет Настю в свои ряды.

А вот 1 и 2 места лидеров поменяли, команда Слободы – победитель прошлого года - уступила вохтожанкам. Девушки из Вохтоги вновь начинают завоевывать призовые места, как это было 2-3 года назад. Благодаря активной работе специалистов фоц п. Вохтога, в женском волейболе появились новые лица, ну что ж, 1 место – хорошая награда за труды.

Мужчинам из п. Вохтога повезло меньше, они заняли лишь третью ступень пьедестала почета, а вот захватывающую игру команд Слободы и Юрова можно было смотреть долго. Ребята просто-напросто бились за первое место. Так как соревнования проводились в один день, игры проходили до двух побед (из трех партий) и  до 15 очков. Первую партию ребята из Слободы проиграли со счетом 16:18, потом, неожиданно «проснувшись»,  выиграли  вторую – 15:4, третьей партии не миновать, и здесь уже запал не закончился и Слобода выиграла у Юрова со счетом 15:10, в итоге 2:1.

Юровские ребята боролись достойно, может, немного не хватило опыта, но второе место - отличный результат. Мужская же команда Слободы сохранила свои позиции лидера до следующего года, посмотрим,  может, кто-то попытается это изменить.

27 ноября состоялся районный этап Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Эти соревнования проходят уже третий год подряд, собирая большое количество девчонок и мальчишек в спортивных залах района. Благодаря этому турниру все школы, принявшие участие, по истечению учебного  года получают 6 баскетбольных мячей от организаторов соревнований.  В этом году приняли участие 9 команд мальчиков и 4 команды девочек.

Конечно,  в каждой школе есть свои «звездочки»  – ребята-спортсмены в том или ином виде. Баскетбол является прогрессирующим видом в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Грязовца». Ребята этой школы третий год подряд становятся победителями соревнований. Тренирует команду Волохов Александр Павлович. Двое его подопечных: Жиганов Максим и Плотников Артур в этом году вошли  в состав сборной команды района по баскетболу и приняли участие в областных соревнованиях в г. Соколе.

Вторыми в этом году стали юноши из Юровской школы, для ребят и их педагогов это сильный рывок вперед, ведь в прошлом году они были только четвертые, бронзовые медали и кубок за третье место завоевала команда  средней школы № 2 г. Грязовца.

У  девчонок в этом году были даже слезы обиды. На протяжении многих лет, сохраняя лидерство на всех соревнованиях по баскетболу, команда  из Минькинской основной школы уступила  свои позиции спортсменкам из Юрова. У девушек обновился состав. В команду пришли юные спортсменки, но, думаю, что уже на будущий год, результаты могут быть другими.  Третье же место заняла команда из Слободской  школы. Все команды-победительницы и призеры были награждены кубками и медалями «КЭС-БАСКЕТ».

Ну, а для победителей районного этапа впереди зональные соревнования, и кто знает, может в этом году наши юные «звездочки» будут блистать уже на межрегиональных соревнованиях. Удачи вам, ребята, и  несгибаемой воли к победе!