Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Читайте в ближайшем номере Скоро в номере: "Память во имя мира"
Просмотров: 1709, комментариев: 0

Скоро в номере: "Память во имя мира"

- История – это наше прошлое. Это не только то, что ушло и уже не вернется. История - это фундамент, на котором мы строим настоящее и будущее. Для нас война это история, мы родились и выросли в мирное время, мы никогда не слышали воя сирен, возвещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, мы не знаем, что такое холод и скудный военный паек, об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков, нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон.

Война это не то, что было когда-то и никогда не повторится. Война реальна и страшна. Поэтому, давайте помнить! – такими словами учащиеся Грязовецкой школы № 2 начали церемонию открытия новой экспозиции школьного музея, посвященной 70-летию Великой Победы.

Реконструкция выставочной части музея стала одним из этапов школьного проекта «Память во имя мира». Прежняя экспозиция была создана еще в советские годы и, несомненно, полностью выработала свой информационный, наглядный и презентационный материал.

Подробнее о новой экспозиции школьного музея читайте в ближайших выпусках "СП".





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС