Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки Из таких неравнодушных ребят вырастают настоящие мужчины
Просмотров: 1163, комментариев: 0

Из таких неравнодушных ребят вырастают настоящие мужчины

Лучший материал в номере от 04.06.2019

Юный грязовчанин награжден медалью МЧС России.

События происходили в ноябре прошлого года. Два мальчика гуляли в районе пруда, расположенного в парке Грязовца. Один из мальчиков провалился под лед. Его друг в критической ситуации не растерялся, выбежал на дорогу и остановил машину. В автомобиле ехали полицейский Сергей Волков, ветеран органов внутренних дел Сергей Каргин и член добровольной народной дружины Николай Романов . Мужчины вытащили ребенка из воды и спасли его жизнь.

Медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах» 9-летнему Артему Дятлову вручили губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и начальник главного Управления МЧС России Василий Балчугов. Глава региона подчеркнул, что именно из таких неравнодушных ребят вырастают настоящие мужчины, гордость родителей.

Награду мальчику вручили в рамках празднования 370-летия со дня образования Пожарной охраны России. В этот день чествовали не только лучших вологодских спасателей, но и юных героев.

- Меня наградили за то, что я выбежал на дорогу и спас мальчика, который тонул в пруду. Он пошел по льду и провалился, я выбежал на дорогу, помахал рукой и остановил машину. Дяденьки полицейские прыгнули в воду и спасли его. Мне было очень страшно, - признался Артем.


Медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» награждается наиболее отличившийся личный состав МЧС России, а в отдельных случаях - другие граждане за проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении людей на водных объектах.


Анна Тарасенко





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС