Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки Лучший материал в номере от 15 августа. "Звезды сошлись в "Балтийском Артеке"
Просмотров: 4206, комментариев: 0

Лучший материал в номере от 15 августа. "Звезды сошлись в "Балтийском Артеке"

Грязовчанин Роман Обваленичев побывал на крупнейшем международном форуме

Форум «Балтийский Артек» проходил в Калининградской области, возле города Светлогорск, в местечке под названием Филинская Бухта. География его участников обширна: она охватывает 61 регион России и 11 зарубежных стран, в том числе Беларусь, Казахстан, Армению, Болгарию, Польшу.

«Молодежь будущего» - так называлась образовательная смена, которую посетил Роман. Смена представляла собой шесть потоков: деловых и диалоговых площадок. Мастер-классы, лекции, работа в командах, творческие мастерские, практические занятия – все для того, чтобы к концу смены участники смогли превратить идеи в готовые продукты и успешные проекты. Участниками стали 450 активных и целеустремленных ребят из России и стран ближнего зарубежья.

- Роман, как ты оказался на таком масштабном мероприятии?

- Попал на форум по предварительному заполнению анкеты в АИС «Молодёжь России». Я уже не первый раз посещаю данное мероприятие, впервые был в 2015 году.

- Расскажи о программе форума.

- Мне посчастливилось попасть на смену «Молодежь будущего», которая включала в себя пять тематических потоков: «Пространство добра» (волонтерская работа), «Проектный офис» (социальное проектирование), «Мастерская карьерного роста» (для студентов последних курсов), «Арт-Пространство» (развитие арт-менеджмента), «Школа фитнеса» (для приверженцев здорового образа жизни и фитнеса).
Программа смены была направлена на повышение уровня личностных и профессиональных компетенций и навыков участников, развитие их творческого мышления, формирование проектных команд по основным направлениям молодежной политики и социально-экономического развития.

- Что тебя удивило, больше всего запомнилось?

- Понравилась программа потока «Арт-пространство». Я был удивлен, когда узнал, что его руководителем станет Маша Мелихова – организатор и ведущий мероприятий в разных городах России. Мария создает крупнейшие молодежные фестивали, сотрудничает с группой «Би-2» и Comedy club. Участники «Балтийского Артека» в 2015 году помнят ее как одного из лучших в истории форума арт-директоров. В качестве экспертов образовательного направления «Арт-пространство» выступила команда Comedy Club. Совместно с резидентами юмористического шоу был сделан проект, который в скором времени будет осуществлен и выдвинут в сеть Интернет и на телевидение. Для работы с участниками направления «Арт-пространство» в Калининград приехали сразу четыре участника проекта «Голос» - Олег Сидоров, Аурика Мгои, Михаил Житов и Илья Хвостов. Они рассказали о том, как прошли свой путь к успеху на Первом канале. С ними был разработан еще один проект – музыкальный.
Также звёздной командой на Балтийском Артеке стало креативное агентство Red Keds. Они очень крутые парни, которые продвигают SMM, то есть маркетинг в социальных сетях и во всех подробностях описали суть своей работы. Многие ребята этим заинтересовались.

- Такое количество звезд на одной площадке?

- Это еще не всё! Один из экспертов, который поразил участников форума разносторонними талантами - Гоша Куценко. Он не только снимается в фильмах, но и поёт. У него своя собственная музыкальная группа, которая подготовила целый концерт для форумчан. В его группе состоит участница проекта «Голос» Юлия Пак.
Гоша Куценко оказался человеком, открытым для общения, – отвечал на вопросы ребят, интересовался их увлечениями, читал стихи Есенина.

- Это не первый твой форум в Калиниграде. Что было нового в этом году?

- На форуме были открыты первые Балтийские игры, которые проводили ребята из команды КВН «РУДН» (капитаны Сангаджи Тарбаев и Евгений Донских). Очень веселые и интересные люди.

- Для тебя участие в форуме – это?..

- Для меня это большая радость. Подобные мероприятия дают человеку возможность раскрыть себя, попробовать свои силы в совершенно новом направлении, перенять опыт успешных людей. Я человек творческий, поэтому стремлюсь менять привычную для себя обстановку как можно чаще. Плюс ко всему, форум – отличная площадка для общения и новых знакомств. Со многими ребятами поддерживаем общение до сих пор.

- Твой совет юношам и девушкам.

- Не нужно ничего бояться! Находите в жизни то, чем хотите заниматься именно вы!

Анна Тарасенко





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС