Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Просмотров: 46, комментариев: 0

Дорога памяти

Памятник погибшим воинам в д. Анохино (ТУ Сидоровское) представляет собой: фигуру солдата, одетого в военную форму с автоматом наперевес. По воспоминаниям земляков памятник был установлен 7 мая 1969 года. До установки памятника на этом месте была дорога. Фрагменты памятника были привезены на машине, которые собирали уже на месте.

 

Памятник был установлен по инициативе сельского Совета (председатель Сергей Петрович Сбродов), совхоза «Анохинский» (директор Алексей Александрович Шапкин), партийной организации (Александр Михайлович Карпов), Баклановской школы (директор Иван Степанович Марфичев).

После установки памятника школьники посадили берёзы в два ряда, чуть позже были высажены яблони, которые привезли из питомника. Парк огородили деревянным забором.

 

К 50-летию Победы возле памятника установили две кирпичные стелы, которые отходят от памятника лучами вправо и влево. На стелах установлены таблички с фамилиями погибших в годы войны.

 

31 октября 2017 года памятник-монумент землякам, павшим на фронтах в годы Великой Отечественной войны, был торжественно открыт после реконструкции. На мемориале увековечены 292 фамилии солдат, ушедших в годы войны на фронт с Анохинской территории. Реконструкция мемориала осуществилась благодаря инициативе жителей деревни и участию в областном проекте «Народный бюджет».

 

#Победа80

 





Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС