Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки Победители По всей стране и за рубежом проходит акция "Сад памяти"
Просмотров: 1175, комментариев: 0

По всей стране и за рубежом проходит акция "Сад памяти"

Ее цель - высадить 27 миллионов саженцев в честь каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны, тем самым увековечив их память. К данной акции присоединился и наш район.
 
На посадку молодых елей совместно с сотрудниками Грязовецкого территориального отдела-государственного лесничества и Грязовецкого лесхоза - филиала САУ лесного хозяйства Вологодской области «Вологдалесхоз» вышли глава Грязовецкого муниципального района Сергей Александрович Фёкличев, специалисты администрации района, представители Молодежного парламента, а также участники школьного лесничества «Лесной патруль». Местом для посадки саженцев стала лесосека, расположенная в 200 метрах от деревни Огарково. В 2020 году на данной лесосеке одной из организаций района была осуществлена заготовка древесины.
 
«Сегодня я посадила около 50 молодых елочек, - рассказала Дарья Грошева, обучающаяся 6 класса МБОУ «Ростиловская школа». - А еще узнала много интересного. Например, о том, как правильно сажать сеянцы, какой возраст у данных елочек, где их растили и как за ними будут наблюдать. Впервые увидела, как сажают елочки с помощью посадочной трубы».
 
В общей сложности в ходе акции участниками было высажено более 2000 саженцев ели. «Данные сеянцы обязательно приживутся,- отметил Владимир Николаевич Воробьев, начальник Грязовецкого территориального отдела - государственного лесничества. - У них закрытая корневая система. Есть запас влаги и питательный субстрат».
 
Добавим, что международная акция «Сад памяти» проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Инициаторами проведения мероприятия является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». 
 
Алёна Солодова




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС