Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки Победители В 2014 году по инициативе "Поискового движения России" в календаре воинских праздников и памятных дат появилась новая - 3 декабря - День неизвестного солдата
Просмотров: 253, комментариев: 0

В 2014 году по инициативе "Поискового движения России" в календаре воинских праздников и памятных дат появилась новая - 3 декабря - День неизвестного солдата

Для учащихся 6 и 8 классов Комьянской школы в библиотеке состоялся час памяти "Во славу Отечества", в целях военно-патриотического воспитания детей и молодежи.

Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано — «пропал без вести». Далеко не у всех тех, кто числится убитым, указано место захоронения. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны.

В ходе встречи учащиеся узнали, что первые памятники неизвестным солдатам возникли ещё в середине 19 века в Западной Европе, познакомились с историей памятника Неизвестному солдату в г. Москве. К просмотру ребятам был предложен фильм Российского движения детей и молодежи ко Дню неизвестного солдата, а также было предложено ознакомиться со сборником очерков «Поисковики Вологодчины. Начало», о людях, которые стояли у истоков поискового движения Вологодской области.
 

Источник: Комьянская Библиотека 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС