Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Как не ошибиться в выборе цветов
Просмотров: 1427, комментариев: 0

Как не ошибиться в выборе цветов

 При покупке цветов внимательно осматривайте стебель и листья, они должны быть без повреждений и выглядеть свежими, а на ощупь - мясистыми и упругими. То же самое касается и внешнего вида лепестков. Кроме внешнего вида самих цветов нужно обратить внимание на наличие насекомых или болезней.

После тщательно осмотра на целостность и наличие насекомых, следует обратить внимание на стебли и нижние листья. Если цветок долго стоял в воде, его стебель и нижние листья будут немного подгнившими. Кроме того стоит избегать сухих почерневших или пожелтевших срезов - это тоже говорит о том, что растение было срезано довольно давно и долго находилось без воды.

Выбирая цветы, следует отдавать предпочтение полураспустившимся цветам с бутонами, так как распустившийся цветок продержится недолго и вскоре завянет. При выборе полураспустившихся цветов следует обратить внимание на чашелистик - если он плотно прилегает к бутону, значит цветок еще свежий. А если он подсох и полностью раскрылся, значит, такой цветок давно уже распустился и вам хотят продать распустившийся цветок под видом бутона, убрав у него завядшие лепестки.

Также при выборе цветов обращайте внимание на наличие необходимой и полной информации.

В соответствии со ст.ст. 10, 12 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора, в том числе: сведения об основных потребительских свойствах товаров, цену в рублях и условия приобретения товаров, в том числе при оплате товаров через определенное время после их передачи  потребителю, гарантийный срок, если он установлен; правила и условия эффективного и безопасного использования товаров; срок службы или срок годности товаров, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению; адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера; информацию о правилах продажи товаров. В случае непредоставления покупателю полной и достоверной информации о товаре продавец несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС