Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально "Передовая" почтовых отделений: подписка с плюсом или минусом?
Просмотров: 878, комментариев: 0

"Передовая" почтовых отделений: подписка с плюсом или минусом?

Подписная кампания на второе полугодие на газету «Сельская правда» идет своим чередом. Остался один месяц, первая декада которого пройдёт по сниженным ценам на подписку. Обзвонив почтовые отделения района, узнали, что и как.

Начальник ОПС «Бушуиха» Нина Михайловна Балашова с оптимизмом смотрит на жизнь. Отмечает, что поработали они неплохо: плюс один экземпляр к предыдущему полугодию. «Подписку активно предлагаем, многие нас поддерживают. Недавно жительница Междуреченского района спросила, всегда ли «Сельская правда» такая красочная? Мне было приятно ответить, что да, газета у нас интересная. Сама я тоже подписалась и на днях отправлю в редакцию купон на розыгрыш призов. Наша, районная, ну как не выписать? Душа лежит к нашей газете».
 
Не теряет оптимизма и начальник ОПС «Грязовец» Юлия Анатольевна Чиркова. «На конец мая у нас было 150 подписчиков. За июнь нам нужно подписать еще столько же. Почему я думаю, что нам это удастся? Во-первых, началась декада подписки, когда стоимость снижена, во-вторых, многие в начале месяца получают пенсии и обычно сразу оформляют подписку, в-третьих, на свой участок вышла из отпуска наш опытный почтальон Валентина Алексеевна. Период самоизоляции, конечно, многих удерживает от посещения почтовых отделений, а тех, кто приходит, очень напрягает масочный режим, приходится делать замечания. Всех своих постоянных клиентов почтальоны обязательно обойдут, ведь многие являются подписчиками районки на протяжении многих лет. Подписка будет продолжаться до конца июня. Мы своих клиентов очень любим и терять не хотим. А есть и такие, кто вспомнят о том, что забыли подписаться, когда в июле не получат привычную газету. И придут, выпишут. Так что будем работать дальше».
 
Начальник ОПС «Грязовец-2» (южная часть города) Жанна Александровна Баранова рассказала, что на начало июня районку выписали около сотни человек: «Подписка идёт в обычном режиме, как и в другие периоды. План составляет 150 экземпляров, и я думаю, что мы его выполним. Если кто забудет - напомним, в конце июня еще раз всех обойдем».
 
Начальник ОПС «Вохтога-2» Ирина Анатольевна Ухалова сообщила, что население замкнулось в себе, на предложение о подписке отвечают, что подумают и, возможно, оформят позже. «Не знаю, может самоизоляция на всех так действует. Но у нас и раньше так бывало, что тянут до последнего. Почтальоны подписку предлагают. На сегодняшний день через нас подписались 12 человек при плане 41. Сейчас началась декада подписки, очень бы хотелось подойти к цифре плана максимально близко».
 
Ирина Васильевна Вторушина, начальник ОПС «Вохтога», отметила, что подписная кампания идет не очень активно. «На 2 июня было выписано 10 газет при плане 35. Выписывают в основном пожилые граждане. Некоторые из постоянных клиентов жалуются на проблемы со зрением в связи с возрастом. Но некоторые специально ждут декаду подписки, о которой мы всегда заранее предупреждаем. Поэтому думаю, что подписчиков будет не меньше, чем в первом полугодии, то есть человек 16-17».
 
В отделении почтовой связи п. Каменка на второе полугодие 2020 выписано 2 газеты. «Населения у нас мало, фактически проживают меньше сотни человек. В основном люди пожилого возраста, из тех кто помоложе, многие без работы. Поэтому выписать газету для них дороговато, - поясняет почтальон Марина Александровна Попова. - Мы относимся к ОПС «Вохтога-2», оттуда и пенсии присылают, и план по подписке у нас совместный».
 
Почтальоны ОПС «Лежа» ещё только начали заниматься подпиской. «В прошлое полугодие у нас было 17 экземпляров районки, сейчас пока только один. Но декада началась, и почтальоны всех обойдут и предложат выписать газету», - поясняет начальник-оператор почтового отделения Ольга Вячеславовна Хремли. Похожая ситуация и в д. Фрол. Почтальон только вышла из отпуска. По её словам, в первом полугодии газету выписали 26 человек, удастся ли сохранить всех клиентов, сказать пока сложно.
 
В Слободе и Ростилове население постепенно уходит в библиотеки, где их привлекает цена альтернативной подписки. «Кому-то библиотекари даже домой заносят газету, кто в одном доме живёт, по очереди ходят за районкой в библиотеку. Им так удобнее. На 2 июня через почту у нас подписались 9 человек - наши постоянные клиенты, - поясняет начальник ОПС «Слобода» Анастасия Юрьевна Фролова. - В декаду мы, конечно, постараемся ещё активно предлагать подписку, но поставленный перед нами план в 25 экземпляров выполнить будет затруднительно».

Аховая ситуация складывается в д. Скородумка. Начальник ОПС Галина Павловна Новожилова уже три года назад могла бы уйти на заслуженный отдых, но продолжала работать. Сейчас она все же решила выйти пенсию, а человека на замену нет. Поэтому подписная кампания на следующее полугодие не ведется. «Я и сейчас одна работаю, почтальона у нас нет. Поэтому и людей на дальнейшее не обнадёживаю», - рассказывает Галина Павловна.
 
В ОПС «Хорошево» рассчитывают, что подписка пойдет в связи с наступлением декады и во время получения пенсии. «Многие в д. Хорошево оформляют альтернативную подписку через администрацию. Хоть и без доставки на дом, зато дешевле. В прошлом полугодии районку мы доставляли в количестве 36 экземпляров, по плану 40. Очень бы хотелось, конечно, план выполнить. Летом подписка всегда идет тяжелее, потому что все на огородах. Но надеюсь, что наши постоянные клиенты останутся с нами. Некоторые уже подписались и отправляют почтой квитанции на розыгрыш призов. Кому оплатить полугодие одним разом дорого, предлагаем по три месяца оплачивать. Знаем, что подписка важна и нам, и вам, работаем как на передовой», - отмечает начальник отделения почтовой связи Людмила Геннадьевна Саламатова.
 
Начальник ОПС «Юрово» Дарья Алексеевна Иванчикова рассказала, что на первое полугодие было выписано 8 газет, на второе пока 5. «Очень надеемся, что в декаду подписки к нам еще придут люди. Почтальон подписку предлагает. Многие спрашивают можно ли «Сельскую правду» купить. Если есть такая возможность, мы смогли бы наладить продажу газеты в почтовом отделении».
 
В целом из разговора стало понятно, что проблем несколько, и они не новы. Это, по словам почтовых работников, прежде всего, цена, которая для многих кажется неприемлемой; сложная экономическая ситуация в связи с пандемией и присутствие газеты в соцсетях. «Выписывать газету не буду, читаю ВКонтакте», - до боли знакомый ответ. Но здесь надо оговориться: вы не читаете, а смотрите картинки. Типичный пример клипового мышления, ориентированного на сиюминутное, поверхностное восприятие информации. Но это совсем другая история, никак не связанная с печатной версией районки. Возвращаясь к подписке и говоря о почтовых отделениях, думаем, время в очередной раз покажет, кто и как поработал и с чем пришёл к финишу: с плюсом или с минусом.

Ваша районка 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС